Да предшественницы имеются Кабалла ссылается на некие более древние чем она книги. И пишет при этом весьма любопытные вещи, например о том что Земля подобна кругу и день и ночь одновременно наступает в разных частях земли.
Насчёт сущности могу сказать основную идею по ка ты не устал стоять на одной ноге - не причиняй другому того чего себе не желаешь, остальное это дополнение к этому основному.
Мистика, эзотерика
какова сущность Каббалы и имеются ли её предшественницы?
Предшественница - Тора, сущность - духовное развитие индивида на тот момент времени. Очень сильно искажена многими людьми под свои корыстные и эгоистические цели. Например: по Мадонне, не скажешь, что в ней хоть что то есть светлое, она вся погрязла в пороках, роскоши и излишествах, а это далеко не духовное развитие!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
ну да.... элементарная математика))) которая не всегда тянет Вселенную в мир Любви и добра ))
если кому-то дано было этот мир создать.... значит ли это, что кому-то его дано разрушить?
для уничтожения матрицы Вселенной и введён простой цифровой код.
А в мире созидания не коды, а формулы ))) и не надо думать, что математические)))
Набор Инструкций по Программированию Матрицы ...
или, что бы понятнее ---
Программирование Событий в Эфирном Поле Аномальной Плазмы Матрицы ...
В этом - основной смысл Каббалы ...
или, что бы понятнее ---
В этом - основной смысл Каббалы ...