Мистика, эзотерика

Можно ли исцелить себя, общаясь с собственным телом?

"У каждой части вашего тела и составляющих его клеток есть свое собственное сознание… или душа, если вам угодно. Душа, до которой можно достучаться".
НЕТ! НАМ ВСЕМ НУЖНЫ ПРИКОСНОВЕНЬЯ…

Этот жест древний, как само человечество, и значит он куда больше, чем просто соприкосновение двух тел.
Я обнимаю тебя — значит, от тебя не исходит угрозы, я не боюсь подпустить тебя совсем близко — значит, мне хорошо, спокойно, и рядом со мной тот, кто меня понимает.
Говорят, каждое искреннее и сердечное объятие продлевает нам жизнь на один день.

Пауло Коэльо

Объятия и поцелуи – источник не только удовольствия, но и здоровья, уверены врачи
Существует даже целый раздел в клинической психологии, посвященный изучению объятий. Доктора ведущих университетов мира проводят исследования, как на нас влияют телесные контакты.

Люди умирают от тактильного голода. Волком смотрят друг на друга, скалятся от отчаяния и невозможности прикоснуться, тянутся и отталкиваются, потому что кто-то где-то сказал: нужно соблюдать приличия, повесил ярлыки. Нельзя целовать нелюбимых, нельзя обнимать едва знакомых, нельзя желать не своих…

Каждый из нас в минуту отчаяния ищет объятий, каждый ищет поддержки в руках другого, защиты за спиной близких. Это не слабость, как склонны видеть многие, это… Да, пожалуй это — жизнь.
Простое стремление кожей чувствовать жизнь. Чувствовать дыхание на шее, ощущать удары сердца под ладонью, трепетать от тепла.

Нехватка всего этого, тоска от отсутствия физического контакта запирает одних людей в грубости и цинизме, других — в иллюзии надуманного. И те и другие верят в свою самодостаточность, но ищут спасения в музыке, литературе, кино и картинах, первые — что бы еще раз убедиться в смехотворности влечения, вторые — что бы найти подтверждение существованию влечения.

Люди постепенно умирают, не выпуская из рук книг, не отводя глаз от экрана монитора и не вытаскивая наушников, рядом с теми, кто мог даровать спасение.

Прикасайтесь друг к другу!
Наталья Наташина
Лучший ответ
Ольга Прокудина В точку!) Если меня по дню никто не обнимет-чувствую себя хуже!) с макушкой тебя!
Можно, хотя и не от любой болезни. Изучай йогу. Лет 15-20, по 12-16 часов в день, и под руководством учителя.
Marina Klepfer
Нет, душа самого индивида сама ещё примитивна и очень мала для того, чтобы в ней были более мелкие души, а исцеление зависит от накопленного энергопотенциала, высокой концентрации через мысль к больному участку для передачи энергии и естественно света в душе, что высокая редкость среди людей. Лечить может только плюс, а он только у тех, кто идёт в будущее.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Смотря что.
Sabinochka Pshembaeva
Можно. Но нужно Точно Знать, что Ты делаешь..
Ел
Елена
Тело это только отражение того, что внутри. Причина в мыслях, убеждениях и подавленных эмоциях..
Надо уметь общаться
Margarita Mistryukova
правильно общаясь
Елена Смелова
Собственное тело исцелить можно, если случай ен очень запущеннй, т. е. болезнь только начинается. Но проще, если этим займутся другие.
Ольга Янгалова
..не, не.. должен быть полноценный секс..)
Галина Борщова
сознание?) вряд ли
то что организм живой это да но без сознания
Нет.
Даша Гурнова
Люблю присесть по ночам и потолковать с самим собой)
чо?
Лилия Хомуляк
ну, если понимать, что ваше тело для всех чужое, то ответ очевиден ...
...joker ...san...
именно так..
Вера Г
Нет.
Katherine Simonenco