Мистика, эзотерика

Бывает ли смерть случайной? И можно ли ее избежать, например, с помощью ясновидения?

Всё закономерно в этом Мире.
Дильбар Усманова
Лучший ответ
Нет ничего случайного, есть незнание закономерностей и слепота в видении мира - мы видим не мир, а отражение наших свойств, наложенных на невидимую нами картину мира. Мы не видим силы, действующие в мире, потому что заперты в скорлупе своих получающих желаний, поэтому в нашей жизни столько неожиданностей.
Всего можно избежать. Обычно всё в мире закономерно и является следствием того, что происходило до этого, но у некоторых людей есть воля не смиряться с судьбой и способность предвидеть то, что должно произойти. И они действительно могут повлиять на свою или чужую судьбу. Таким образом, обычно смерть - это не случайность, а следствие происходивших до этого событий. Но если вмешается трикстер - тот, кто может менять свою или чужую судьбу, то любые события могут произойти "не по плану", то есть и смерть может стать случайной.
A ***
Валентина Решетилова)Емельшина) Что значит следствие до этого происходивших событий?
Христос пытался избежать смерть в Гефсиманском саду, не получилось: Отче Мой! если возможно, да минует Меня карма сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
Смерть заложена в план судьбы.
Допустимо ли мне покусать тебя, если ты не соответствуешь МОИМ ожиданиям?
Случайного ничего нет. Все происходит так, как и должно было произойти.
То что было как возможность избежать уже было в предрешенно
Юлия Клевая
случайную можно избежать чисто случайно, ясновидение не поможет
Неа, судьба - есть судьба.
Юлия Брикез