Мистика, эзотерика

Может ли душа деградировать и воплотиться в животное? Только без отсылок к религии, логически подумайте)

Ну как бы да. Да и воплощение в животное не означает деградацию.
Татьяна Ермолаева
Татьяна Ермолаева
78 191
Лучший ответ
Наталия Жилякова(Ионова) Почему может и почему не означает? Между сознанием человека и животного пропасть.
может
*******
*******
69 867
Не может такого быть, эволюция не идет вспять, это все религиозные выдумки. Все развивается от простого к сложному. Сейчас идет развитие человека, а все остальное ему в помощь. В каждой жизни происходит накапливание ощущений, пополнение опыта, прохождения через другие состояния. Опыт каждой жизни переходит в свойства, пополняет их, чтобы в следующей жизни проходить свои уроки на другом уровне. Смерть тела (оболочки) - это перезагрузка, смена инструмента, перестройка на следующее состояние.
Танюша Арапова
Танюша Арапова
60 141
Неизвестно Неизвестно Почитайте о термене энволюция.
Да с ней можно довольно много манипуляций делать. Не которые говорили что она вообще может отделиться от тела ещё до смерти знаете говорят бездушный человек вполне вероятно что это нужно понимать буквально. Ещё читал что она стареет вместе с телом. но потом перерождается в новую. Что её можно заключить в жука и он вроде как будит жить намного дольше чем ему положено.
Воплотиться может, но это не деградация. Это, можно сказать, спецпроект. Такое случается очень редко. В животное воплощается очень маленькая часть души.
Конечно, если человек на протяжении нескольких воплощений не наращивал энергетический потенциал, а бездумно его транжирил, то настанет день, когда у него просто не хватит энергии на воплощение человеком, и тогда идёт понижение.
Да хоть в Царство Растений, хоть в Каплю) А вот Пропасть.. Не столь Пропасть, сколько Глубина Мысли и Посыла)
Не может, вы забыли одно из главных, человек всегда родит только человека и не внимайте индийскому учению о перевоплощению в животных и обратно, у человечества есть эгрегор рода человеческого наз. Адмон Кадмон и никогда человек не станет ни кем и ничем другим.
OL
Olga Lomtadze
15 821
В человеке так и есть животное сознание, что отвечает за инстинкты и условные рефлексы. Если человек ведет себя как зверь (в негативном смысли этого значения) то к нему может " пристать" более примитивное не человеческое сознание. Одно время я любил выпить, и весьма много, так становился подобен берсерку и обладал нечеловесескими силой и ловкостью, но не мог контролировать свои поступки, идя на поводу эмоций. Ведь в каждом есть частица рептилии). Так что многие люди живут в мире зверей птиц и насекомых, и даже вымерших видов.
Может, ведь душа это сам человек и если чрезмерно придаваться пагубным пристрастиям, он действительно катится к деградации
Veronika Gorban
Veronika Gorban
9 623
Сущностей воплощаемых в плоть земную гуманоидную вполне можно воплотить и в плоть животных, большинство воплощаемых сущностей в гуманоидную плоть не далеко ушли в степени осознанности от животных.
Люди ведомы, без пастуха и власти над собой жизни не знают и не хотят иного, всю их жизнь их мнение и взгляды на мир формируются из тех или иных систем призванных держать их на коротком поводке в иллюзии. Большинству воплощённых даже в бытовых, элементарных вопросах формируют мнение извне, другие же такие как они по осознанности в целом, только более ушлые люди, что слушать, что покупать, что есть и т. д и т. п, вся эта пропаганда аспекты глобального механизма системы, разница лишь в том что они выбирают какая из систем/иллюзий им больше по душе . Это минимальное проявление осознания, простейшее действие, выбор между несколькими вариантами. В таком свете некоторые животные даже больше свободнее нежели люди, но тем не менее осознанность что у тех, что у других на минимуме.
Но много ли из рода людского живут согласно своей воле истинной? Не навязанной системными прошивками, а говорю о том, когда воплощённый начинает мыслить и осознавая как работает глобальный механизм системы и где и в какую плоть он вообще воплощён, сам себя "обнуляет" и начинает мыслить уже не по навязанным параметрам, а сам за себя, проявляя свою истинную волю, видя все уловки и механизмы манипуляций и введения в иллюзию насквозь? Да и не будет такой воплощённый считаться человеком уже. Человек это не самоназвание гуманоидного типа земной плоти, а термин обозначающий уровень осознанности индивида. Это уже нелюдь ( не людь, не человек ), индивид. А род людской так и будет просто ресурсом, стадом ведомым на убой своими пастухами, теми кто и создал их земную смертную плоть и начал в оную их воплощать.

От сюда вывод что человек вполне из гуманоидного типа плоти может быть воплощён в плоть животного, более того имея необходимые инструменты и познания можно комбинировать и создавать химеры, состоящие из комбинаций кодов плоти гуманоидной и плоти животных, и это будут вполне работоспособные сосуды для воплощения сущностей.

Похожие вопросы