Мистика, эзотерика

Что человек чувствует во время смерти и что происходит потом?

Сильно зависит от состояния его Души.
Анна Захарова
Лучший ответ
в момент смерти красная капля энергии полученная от матери
и находящаяся на уровне 4 пальцев ниже пупка в центре тела
и белая энергия полученная от отца находящаяся в макушке головы
опускаются в сердечный центр в течение 20 минут и когда они
встречаются существо переживает состояние ясного света столь
интенсивное что теряет сознание на 69 часов. после этого
приходит в себя и покидает тело и пребывает затем в промежуточном
состоянии бардо 49 дней перемещаясь повсюду силой мысли
затем следует новое перерождение в одном из 6 миров сансары
подробно о смерти умирании и том что происходит в этой статье

http://www.buddhism.ru/umiranie-i-smert-lama-ole-nidal/
Марина *
Момент смерти. Момент перехода в Тонкий мир вызывает головокружение, как при обмороке или при начале падучей болезни. Последние мысли и чувства во многом определяют успех перехода. Традиция прощать всех перед смертью не случайна. Когда человек умирает с добрыми чувствами, тогда его путь в высокий и светлый мир.
Anna Bogomazova
Бардо Тодол читай. Самое начало. Подробно описано. Но, по своему опыту, я ничего не чувствовал, когда умирал
Предсмертная мысль определяет мир в который попадешь...
Поговори лучше об этом с очевидцами. Думаю, мнение всех остальных будет лишь предположениями да догадками.
Дина Баймакан
Екклесиаст
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
Во время смерти приходит понимание и вопрос, слиться с " надмозгом", или пока жить в сансаре.
Хотя есть некотррые беглицы изгои, но это уже другая песня.
В Библии сказано, что смерть — это бессознательное состояние, отсутствие какой-либо деятельности. «Живые знают, что они умрут,— говорится в Экклезиасте 9:5,— а мертвые ничего не знают». Когда человек умирает, с ним «исчезают его мысли». Со смертью прекращается любая мозговая деятельность, в том числе функционирование сенсорных систем. Поэтому после смерти человек не может ничего делать, чувствовать и думать.
Но Библия не только объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Она объясняет, почему вообще люди умирают.
Сознание унесётся с огромной скоростью в другой мир, неотвратимой силой.
помрешь -узнаешь.. а так все бесполезно ..глухо как в танке
Шолпан Кужина