Мистика, эзотерика

Мы все точно знаем,что у человека есть душа.А кто её первый увидел или узнал о её существовании?

И видел ли,кто-нибудь её воочию???
Bairma Dolgorova
ВИТ - "выход из тела" давно, в прошлом веке регистрируется в "кирлиан" поле.
Тибетцы владеют техниками "пересадки" души (например старца) на другое тело (например донорское, молодое) .
Фильм "Ключ от всех дверей" - реализует идею пересадки сознания "техникой" Вуду.
(Тихоплав "Физика веры", Н. Бехтерева "Магия мозга и лабиринты жизни", В. Зорев "За окраиной мира бытия и сознания" на zorev.ru)
Душа - энергетичекая оболочка сконцентрированная в основном в 20 см от поверхности тела толщиной 3 микрон. Может делать "двойников" и "засылать" их в мыслях в другое пространство и время.

Фотка с девочками - с "ответов" о призраках

Фотка с ответов о туманных объектах на снимках - предполагаю шар - это "разведчик"-плазмоид-фантом в результате усиленной работы мысли при прицеливании фотографа, отделившийся от его энергооболочки.
Фантом лица девочки (Души) отделился в результате её желания играть в игрушку при запрете игры.
Шолпан Касенова
Лучший ответ
не чего вы не знаете одни предположения
Bairma Dolgorova Отчего же,посмотрите хотя бы то что люди ответили выше.
Наши предки и многие другие народности были намного мудрее нас в этом.Мы многое утратили,стали жить более физической жизнью,чем духовной.
Душа есть.
Тот кто создал...
Мария Губанова
ветер тоже никто не видел. видели качающиеся деревья, поднимающуюся пыль, сносимый в сторону дым, развевающийся флаг. но не ветер
Ольга Шлыкова
Шолпан Касенова логично!
"Ветер" - важная движущая сущность в китайской медицине.
Есть врачебные техники его изгнания из тела иглоукалыванием и массажем.

Кроме ветра, никто не видел и не записывал "запах".

А здесь уже рядом с "запахом" - сущность "Дух".
Я - душа и у меня есть тело, которое помогает мне существовать в материальном мире. ;)
я иногда вижу душу ночью, не понятно почему она ночью прилетает. похоже на так сказать медузу белую но она от постоянного скручивания играет или летает так