Мистика, эзотерика

Как часто вы выходите за масштабы мышления пчелы?))

Пчела по-своему разумна, так как ничего не бывает глупым или

несвоевременным, что сотворено Богом. Вся разница

лишь в уровне мышления одной пчелы от другой.

(Если сравнивать пчёл с людьми).

Так вот, одни пчёлы выходят за рамки дозволенного

и начинают мыслить иначе, со временем они понимают, что мир вокруг них

- это не только улей, а нечто большее, и это большее создано по

образу и подобию Бога. А другие так и сидят в своих ульях, облагораживая их,

трудясь и не замечая всего, что творится вокруг.
Лучшая Тигрица
Лучший ответ
У пчелы нет мышления.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Я не пчела, я пчеловод)))))
Евгения Жидкова и мы любим мед)))
Иногда пчёл в шутку называют мухами. Вы представляете какой величины у неё мозг?)))
Так вот, в этом крошеном мозгу как-то помещается программа о проживании в единой семье и добровольный труд на благо всего улья. (живёт пчела всего 40 дней) И пчеловод вовсе не Великий Программист, а жалкий кесарь.
Проживая сообща при коммунистическом строе, пчёлы не мудрствуют лукаво.)))
А если бы пчела об этом узнала, она бы перестала делать мёд ? :)
Евгения Жидкова да, она бы собрала чемоданы у улетела на моря, а мед бы в супермаркете бы брала))
Трудиться не стыдно, даже если и пчела.
Евгения Жидкова а если трудиться не на пасечника? а на себя любимую?)
Когда вижу наглую морду начальника.))))))))
Нескольких пасечников хочется удалить, как минимум))))
А некоторых со смертельным исходом, желательно))))
Так что этого синдрома у меня нет
Насчёт, большего, созданного по образу, и подобию, как в ответе выше написано.... мда, из таких иллюзий я уже выросла)))