Мистика, эзотерика
Как научится чистому мышлению...?
Чтобы к тебе приходили только чистые и светлые мысли....А вся гадасть и темные мысли, не подходили к Вам ...Как научится чистому мышлению...?Ваше мнение?
есть одна тренировка, как только пришла плохая мысль берете камушек и кладете в карман, как только карман переполнится, выкиньте камни, дума о том что вы освобождаетесь от ненужного вам груза, тяжелой ноши в виде плохих мыслей
Не получится.
Приходить будет всё.
Другое дело различасть, разграничивать и обрести контроль над мышлением и утверждать сознательно, а не рефлекторно.
У человека есть оболочки.
У обычного человека смешан ум, сознание и сердце и он не может различать, окуда что пришло, от тела, астрала, голос внутреннего человека, сущностей тонкого мира, качества этих сущностей.
Поэтому сначала должно произойти пахтание (разделение оболочек) и тогда человек научится отличать низшее от высшего.
Увидев, он может захотерь избавиться от ненужного и затем овладеть.
В практическом смысле вс1 начинается от избавления от заблуждений, правильной настройки ума, расширения и утончения сознания. Перенос сознания в область внутреннего человека.
Есть и другие духовные упражнения для разделения оболочек.
Также нужна работа с сердцем - пробуждение, санация, воспитание.
После этого обретение мудрости и различения.
Приблизительно процесс выглядит так.
Приходить будет всё.
У человека есть оболочки.
Приблизительно процесс выглядит так.
По аналогии с физическим телом.. Потреблять по возможности больше добрых, ментальных продуктов (добрые книги, фильмы и тд). Ну и конечно максимально уделить внимание само контролю. (ментальная физкультура)
Анастасия Руммо
Еще побриться не мешает.
Читать ...
Мне очень помогает
Когда наблюдатель начинает сознавать, что он не является своими мыслями,
чувствами, и эмоциями, а скорее кем-то наблюдающим, открывается начало процесса
разотождествления, который постепенно строится как первый мост к квантовому сознанию.
через духовный рост и медитации.
Поменьше смотреть телевизор!
Духовные практики, медитации, занятия спортом, отказ от курения и по-возможности алкоголя - все это укрепляет энегретику и делает сильнее. Темных мыслей станет меньше, а если беспокойство все-таки не уходит, то стоит обратить внимание на свою работу и окружение - возможно надвигается кризис или пора заняться чем-то другим.
Два пути - путь молитвы или путь медитации...