Мистика, эзотерика

Святочный вопрос.С позиции физики как может сила быть чистой и не чистой(_нечистой).

С позиции физики как может сила быть чистой и не чистой(_нечистой).
Термин условный, метафорический. В метафизике чистой считается сила, которая усиливает Вселенную. Нечистая сила ослабляет Вселенную (связи между составными частями) . Если перевести на язык физики, чистые силы укрепляют связи внутри системы, нечистые силы ослабляют связи внутри системы. Но нечистая сила является обязательным условием существования чистой силы, т. к. в нашем дуальном мире всё имеет свою противоположность.
№52 М.өзтүрік Атындағы Жом
Лучший ответ
Как можно с позиции физики рассматривать добро и зло, божественное и демоническое.
Это же совершенно разные категории.

Хотя, во время святок.. . и не такое возможно. . )))
Татьяна Маджа
С позиции физики сила эта одна и та же. Как электричество и ядерная энергия не могут быть добрыми или злыми, чистыми или дьявольскими. Смотря как ими распоряжаться. Это физика не изучает. Если я буду использовать ток в шокере или для освещения, то это будет один и тот же ток.
Жанна Жидкова
Невозможно рассматривать чистую и нечистую силы с позиции физики. НО есть одна истина, которая работает и там тут: противоположности притягиваются. Добро не может существовать без зла, как зло без добра.
Это, наверное, как положительные и отрицательные ионы
Нечистая (Темная) сила - это скорее метафизическая величина, чем физическая. То есть изучение ее лежит в области пока фантастики, в будущем вероятно-в области официальной науки.
Темная и светлая сторона силы - как 2 стороны одной медали, как добро и зло, как свет и темнота, как мужчина и женщина, как инь и янь- не могут существовать друг без друга. А определение сторон силы зависит от субъективного восприятия каждого индивида. Грань между светом и тьмой так тонка, что почти не ощутима. Важно не переступать эту грань ни в одну не в другую сторону, то есть следовать чувству меры.
Думаю, в физике проявление чистой и нечистой силы можно наблюдать только в торсионных полях. Области вращения поля против часовой стрелки благоприятно воздействуют на человека, вращение по часовой стрелки - неблагоприятно.
Электромагнитное, сильное, слабое и гравитационные взаимодействия лишены субъективной состовляющей и не могут быть чистыми или нечистыми.
раз с ионами не прокатило.. . рискнем предположить, что во всем виновата.... энергия!
Ответ находится в кружке с чаем ( который имеет чаинки или заварку, но не в пакетиках ) . Когда размешаете поймёте, что ничего не понимаете в начале так и есть, но по мере торможения вращения ловите момент для понимания. Всё очень просто и так сложно одновременно. Могу другой пример привести по аналогии : представьте себе КОНУС или шапку у древних ( не нынешних ) звездочётов. Всё едино в мужском ( методе ) и так рознится в женском ( мудрости ), но самое главное ОДНО БЕЗ ДРУГОГО НЕ БЫВАЕТ.
Чистая или не чистая сила? Возмём мысль. Спозиции физики, тонкая материальная форма, не видимая. Но ощущаемая. С какой энергией пошлёш, с плюсом или минусом, с той же и венётся. Конечный результат, цель.
Границы как таковой не существует между добром и злом.. . В эволюционном процессе развитие происходит между положительным и отрицательным. . Темное, светлое, чистое, нечистое, добро, зло.. . --все это интерпритации двойственности нашего восприятия на определенном этапе развития. Мы просто описываем этот мир, исходя из собственных таблиц мироописания...