Мистика, эзотерика

Как открыли дверь в бессмертие?

И кто это сделал?
Анна Монахова
Лучший ответ
Для начала надо понять что такое смерть.
Затем от смерти перейти к пониманию бессмертия.
И дальше осуществить переход от смерти к бессмертию.
Раскрою своё собственное понимание "смерти" и "бессмертия".
Смерть это прерывание сознания. Сознание смертного человека прерывается во время сна, прерывается во время смерти.
В таком случае непрерывность сознания это бессмертие.
Когда сознание человека не прерывается во время сна, не прерывается во время смерти, о таком человеке говорят - Он достиг Бессмертия!
Каким же образом обычный смертный человек сможет избавится от смерти и достичь состояния бессмертия???
Самый быстрый способ это Пробуждение Кундалини.
Кундалини это Божественная энергия, которая предназначена для очищения и усиления способностей человека.
К сожалению у большинства людей жизненная энергия очень слаба, духовные энергетические каналы загрязнены, поэтому Кундалини находится в непробужденном состоянии в копчике (муладхара чакре).
За счёт соблюдения заповедей и практики пожертвования, происходит очищение души и тела, усиление жизненной энергии и Кундалини начинает пробуждаться.
Пробуждение Кундалини начинается с мистического огня в сердце.
В Христианских учениях это называется Божественной Благодатью.
Когда сердце как будто тает и приятная теплота растекается по всему телу, приводя тело в дрожь, успокаивая и умиротворяя сознание.
Однако это только начальный процесс.
Если Вы пойдёте дальше, тогда Энергия Кундалини из Копчика поднимется по трём каналам до макушки головы, активизирует Сахасрара чакру и тогда человек обретёт Сверх-Сознание - Сознание бессмертия, которое не прерывается во время сна и не прерывается в момент смерти.
Процесс КУндалини достаточно сложный и длительный процесс, который рассчитан на множество жизней.
ОДнако за счёт определённых практик этого можно достичь за одну жизнь, перепрыгнув несколько ступеней одновременно.
Кундалини - дверь в Бессмертие!
Helga Chekmareva
Самал Жумабаева есть здравые зерна в вашем описании
но текс надо доработать и почистить
так вижу я
Ну Душа то у меня есть... а она бессмертна !)
"Они утверждают, что хотят свободы больше всего на свете. Они плачут и взывают о помощи. Но как только я приближаюсь к их священным концепциям, эти духовные искатели, находящиеся в поиске уже десятки лет, теряют интерес к свободе. Абсолютно. Их религии грозит опасность, и они готовы на все, чтобы защитить ее." © Байрон Кейти "У радости тысяча имен"
Местные алхимики эксперементируют с биодобавками и всякими действиями на физику, но в массы никто инфу не выбрасывал... На поток бессмертных ещё не ставили)
По поводу души? Есть два варианта или она смертна или же бессмертна, я склоняюсь ко второму варианту, но даже если и бессмертна, то она по смерти уходит "в спячку" душа бессознательна, что равносильно смерти :)) прикольно слышать что говорят, моя душа бессмертна:))) толку
Самал Жумабаева есть здравые мысли
"спячка" - это ментальная смерть, не бессмертие
А Некто Его Соберёт... Кто же Его Ничем Почём-то Обзывает ? ;) А Разве кто Знает ? *)
Марина Фоменко