Мистика, эзотерика
Прошлая жизнь есть по вашему мнению?
Правда ли что люди после смерти не помнят свою прошлую жизнь и так устроено свыше специально чтобы они не жалели потом о чем то, если например в прошлом воплощении имели какие то болезни мешавшие полноценно жить, и с каждым воплощением каждая личность проходила уроки кармы, которые должна в течение воплощения постичь самостоятельно?
Отрицать перевоплощения неразумно, ненаучно. Причина их в том, что человек не может за одну земную жизнь достичь такого духовного совершенства, чтобы мог жить в Высшем мире. Для достижения совершенства огненного тела и нравственных качеств необходимо множество жизней в разных условиях. Нигде полировка духовных качеств не бывает столь эффективной, как на Земле, что связано с ее трудными плотными условиями. Каждое воплощение имеет целью развитие какого-то качества. Воплощающийся знает о цели воплощения, и вся его жизнь будет построена судьбой так, чтобы способствовать достижению ее. Человек своими действиями либо содействует осуществлению дарованной ему свыше судьбы, либо тормозит ее реализацию... память о предыдущих воплощениях закрыта для того, чтобы прошлое не мешало человеку строить будущее. Ведь в прежних жизнях человек мог быть преступником, мог совершать ужасные деяния – и воспоминания об этом будут мешать ему двигаться вперед. Карма и так заставит человека искупить грехи прошлого. Но при этом человек должен стремиться вперед, к духовному совершенствованию.
Человек не всегда готов к тому, чтобы узнать о своих предыдущих воплощениях. Пожалуй, главной проблемой является то, что на какое-то время можно даже потерять самоидентификацию. «Кто же я на самом деле?» – пытается понять человек, вспомнивший свои прошлые воплощения. В воспоминаниях вы видите себя совсем в иной социальной группе или представителем другого пола, и это может вызвать психологический шок. Например, вы серьезный мужчина, сотрудник солидной фирмы – а каково вам будет увидеть себя отвратительным бродягой-воришкой? Или женщиной легкого поведения?
Если вы вспоминаете прошлые воплощения, то можете увидеть там и своих близких – и порой в совершенно другой, неожиданной для вас роли. Это тоже может стать проблемой.
Есть и прошлое и будущая. Но все они не актуальны относительно друг друга. Так что живите этой и наслаждайтесь каждым мигом. Просто знаю о чём говорю. Не раз бывал там куда все приходят в конце пути своего. Да там спокойно и хорошо. Знаешь практически всё даже неуспев спросить. И очень скучно от этого. Толи дело здесь и сейчас. Живи и радуйся всему.
Не помнят. Механизмы так делают, мультик есть на ютьюбе то 420
https://m.youtube.com/watch?v=WIH79zPH7L0
Будут те же болячки, информацию надо стирать из разума - у Рона Хаббарда есть технология, те же самые болячки будут
http://saentowiki.ru/index.php?page=ru/content/lect/1952 ЛЕКЦИИ ПО ТЕХНИКЕ 88 - ИНЦИДЕНТЫ НА ТРАКЕ ДО ПРИБЫТИЯ НА ЗЕМЛЮ
1. Прошлая жизнь есть по вашему мнению? -Есть.
2. Правда ли что люди после смерти не помнят свою прошлую жизнь и так устроено свыше специально чтобы они не жалели потом о чем то? - Правда.
3. Если например в прошлом воплощении имели какие то болезни мешавшие полноценно жить... -они переходят в следующую жизнь.
4. С каждым воплощением каждая личность проходила уроки кармы, которые должна в течение воплощения постичь самостоятельно? - Да.
Прошлая жизнь есть!
доказательств этого факта нет, однако есть люди, которые утверждают что в процессе медитации им якобы удавалось увидеть свою прошлую жизнь (даже в виде животного).
есть, но к нам она никакого отношения не имеет... решительно никакого-с... ибо если вынуть батарейку из прибора, то она никак не будет являться этим прибором... а если вставить её в другой прибор, то это не значит что она является этим прибором, а раньше являлась прошлым прибором.. ферштейн?
с одной разберитесь)