Мистика, эзотерика

какое мифическое/мистическое животное вы бы себе завели? Почему?

Настя Кохаева
Феникса. Скорее был бы другом чем питомцем. Никогда не познаю боль утраты товарища. Умирая, феникс сгорает, а из пепла возрождается снова (в виде птенца).
Но дав волю фантазии, было бы интересно, если бы мой необычный феникс, каждый раз возрождался в виде другого существа (например, один раз в птенца, а потом раз - лютоволк или рысь и прочее ).
Данагуль Досходжаева
Лучший ответ
Кот ученый все ходит по цепи кругом
Фею или русалочку, можно кикимору, что нибудь по милее
Ну или дракона, мне нравятся драконы, только их воспитывать трудно и кормить
Хочу себе дракона)
У меня есть уже, мой инфернальный пёс Злыдень.)
сразу несколько: горгулью - обязательно, чтобы охраняла поместье
потом гнома, хотя это не животное, но подружился бы с ним немного
жар-птичку
сивку-бурку
кота в сапогах
в дворцовом бассейне обязательно: царевну-лягушку, волшебную щуку, и золотую рыбку - посмореть кто из них выживет того и оставлю
в саду русалку на ветвях. пусть яблоки кушает
умного сверчка обязательно

да многих бы пригласил из добрых сказок ))
Faya **
Олеся Рыжикова легче тогда уж вас в сказку отправить, чем все это оттуда надыбать )
Дракона. На работу летать
Liudmila Romanova
Сема ........ Ты представляешь что было бы если ты на мне (драконе) прилетел бы к Кремлю?
Я бы спросил по полной программе за все твои косяки на работе.
Ничего бы не заводил
самой на 65 м2 дышать нечем
Oля Зеленкова
Дракона хочу. Летать буду и испепилять))
Как дракон я затрудняюсь с ответом.
Кот ученый. Сразу освободил бы от цепи.
Наталья Кот
Феникса. Научиться восставать из пепла
J*
Jenya *
Минотавра.
Чеширского кота, наверное... Не знаю. Только "завела" - это нет.
Пообщалась бы - да.
катю
Яна Лукашевич
Мифическое это какое
Пегас. На нём летать можно.