Мистика, эзотерика
Я много лет занимаюсь изучением и коллекционированием в одном направлении. Как избавиться от этой привычки? И стоит ли?
В общем ещё с юности, года с 2004 наверно я собираю материалы по части радиовещания, музыкальной индустрии, но при этом никогда не работал в этом направлении (хотя всё же был короткий эксперимент), да и учитывая возраст вряд ли уже когда-то буду. Материала много накопилось, я всё ищу, складирую, изучаю, читаю, трачу на это довольно много времени, иногда я могу сесть и в поисках, переборе и путешествии от источника к источнику, потратить на это весь день (если было свободное время). Это ненормально. Да и вообще смысл в этом всём, если нет возможности реализоваться в этой сфере? И вот думаю, время то идёт, как бы всё это бросить? Удалить и забыть? С другой стороны много редкой, уникальной информации накопилось, которую я ведь зачем-то собрал, эта информация шла ко мне в руки, ведь не просто так всё в этом мире же? Зачем-то же это всё было? Но переключиться на другие направления и на жизнь реальную имея такие пристрастия сложно, а надо бы. Как считаете, стоит ли бросать давнее увлечение и было ли у вас такое? Ведь по сути это же пустая трата времени?
Ну всё правильно. Вас Нептун поработил. Через сбор информации ради развлечения, он контролирует вашу соц. жизнь. Возможно что из-за хобби, в жизни много проблем: нереализованность в социальном плане, отсутствие личной жизни и так далее...
Дана Шегебаева
Всё-таки удалять?
ну и чего тут не нормального.? многие коллекционируют значки, монеты, вырезки из газет... кто что... я много чего в прошлом собирал... просто меня на долго не хватало... быстро надоедает одно и то же...
Напишите книгу, история развития радиовещания и Ваш труд не пропадёт .
коллекционировние информации это самое выгодное дело ведь всё начинается с головы если хватило ресурсов завести ребёнка то можно передохнуть и расслабиться но не выкидывть те материалы которые считаете важными... это дифицит это очень ценное умение для библиотек выбирать нужные важную информацию с целью освобождения места от менее ценных или мусорной информации... экономия мест в информационной сфере будь то кино или радио или книги очень важна всё начинается с головы... выше уровня командного центра другие постройки не возможно построить...
Действительно, Александр прав. Почему бы Вам не написать об этом книгу . Заодно в предисловии и о себе напишите. Как пришли к коллекционированию такой литературы, сколько лет занимаетесь и т. д. Ну а дальше всё систематизируйте и оформите. Кто знает, может быть в Вашей книге окажется много полезной для кого-то информации.
Смысл в этом явно есть, а именно получение удовольствия. Каждый тратит свободное время по-разному, только вот все для себя придумала, что "хорошо" его проводить за чтением литературы и просмотром документальных фильмов. Но это же не так, если тебе нравится, то продолжай. Если это реально мешает жизни (хотя сложно представить как коллекционирование может тебе портить жизнь) то бросить стоит. Как именно вопрос индивидуальный, скорее стоит переключиться на что-то другое. Я вот целый день провалялась на диване, просто залипая в интернете. Корю ли я себя за это? Да. Хотелось ли мне провести свой выходной таким образом? Тоже да. Тем более ты упомянул, что приобрел определенный багаж знаний в этой сфере, это же вообще отлично. Тоесть ты и развиваешься и развлекаешься одновременно. Хватит искать проблемы там, где их нет