Мистика, эзотерика
Это та истина о которой вы и не догадывались? (внутри)
Будущее никогда не летит на тебя, иначе ты видел бы его приближение. Будущее всегда сзади, вне твоей видимости, оно тебя догоняет, обгоняет и ты внезапно видишь его, будущее становится настоящим. Затем настоящее постепенно удаляется от тебя с огромной скоростью, его видимость ухудшается, силуэтт размывается, в итоге настоящее постепенно становится прошлым. Момент удаления настоящего мы называем воспоминаниями, когда оно удалилось полностью и стало вне видимости то наступило забвение, стёрты следы бытия, и то что было того на самом деле не было. (Жизнь это иллюзия)
истина та, которую внезапно публикуют другие ))
Я был спортсменом, но это первый раз, когда меня догнали и попытались обогнать )) в лучшем смысле этого слова. ))
Интересная интерпритация будущего... может по другому яснее будет... вот несется поезд жизни... прошлая станция, это прошлое... та станция на которой ты стоишь сейчас, настоящее... а следующая станция впереди, но ты до неё ещё не доехал но станция то существует ...хотя если подняться высоко в небо, ты увидишь все три станции... именно так пророки и видят прошлое, настоящее и будущее, что там происходит на всех станциях...)
Улбосын Жаппасбаева
С поезда можно видеть как предстоящее так и прошедшее. Но суть не в этом. Человек движется в пространстве, но не во времени. Это время движется, мимо человека. А человек лишь замечает процессы течения времени. Мы дивём в трёхмерном мире, четвёртая мера это время, но оно нам неподвластно.
Все так называемые "три" времени одномоментны (?)
Как в измерении не физического мира, например "астрала", определяется время (?) Есть ли там действие такого понятия вообще (?) Например если ваше сознание кто-то встретит в области сновидений и спросит: " Вы в каком времени?"
Сознание существует, до воплощения, во время и после смерти физического тела (?)
Улбосын Жаппасбаева
Моё мнение, СОзнание существует во время циклов воплощения, до и после оно является знанием, то есть выходит каплей с океана и каплей в океан знания возвращается с накопленным опытом
интересно, но у меня другое мнение на этот счет.
На самом деле будущее, настоящее и прошлое - это потоки, которые протекают как в цепочке ДНК. Они как нити в уткЕ переплетаются в определённых точках и образуют узлы "здесь и сейчас", не позади нас и не впереди, чаще представляют собой параболу времени, которая в некоторых отрезках протекает параллельно двум другим.
***
Безжалостный попутчик -- циферблат
Отсчитывает хрупкие минуты.
Давай вернёмся в прошлое назад,
В тот миг, когда нужны ещё кому-то.
Разрушив время -- Хроноса режим,
В отрезке междувременья застрянем.
Закон его для нас непостижим --
Шагает в интервале расстояний.
Оставим стрелки у проводника
Гуляя между будущим и прошлым.
Бегут потоки цепью ДНК,
На стыке два последних уничтожим.
И вот уже пред взорами плывут
Картинки, что с живыми голосами.
Родные наши снова оживут,
Их лица не изъедены годами...
Безжалостный попутчик -- циферблат
Запустит снова хрупкие минуты.
Находим в прошлом будущий заряд,
Испытываем счастье. Это -- круто!
Торопит вечность – нужно уходить,
Проснётся властелин дремавший скоро.
Однажды сможем время победить,
Хотя и дважды будет нам по сорок.

***
Безжалостный попутчик -- циферблат
Отсчитывает хрупкие минуты.
Давай вернёмся в прошлое назад,
В тот миг, когда нужны ещё кому-то.
Разрушив время -- Хроноса режим,
В отрезке междувременья застрянем.
Закон его для нас непостижим --
Шагает в интервале расстояний.
Оставим стрелки у проводника
Гуляя между будущим и прошлым.
Бегут потоки цепью ДНК,
На стыке два последних уничтожим.
И вот уже пред взорами плывут
Картинки, что с живыми голосами.
Родные наши снова оживут,
Их лица не изъедены годами...
Безжалостный попутчик -- циферблат
Запустит снова хрупкие минуты.
Находим в прошлом будущий заряд,
Испытываем счастье. Это -- круто!
Торопит вечность – нужно уходить,
Проснётся властелин дремавший скоро.
Однажды сможем время победить,
Хотя и дважды будет нам по сорок.

Алёнка *
Красиво.
А не проще, когда будущее приближается спереди, проходит сквозь, становясь настоящим и уносится вдаль позади, как кинолента.. А не видишь будущего потому, что смотришь только на кадры перед глазами..
Будущее оно идёт сейчас
Ох. Как же тут гордыня человека распирает... Во-первых, будущее идет не вперёд, а вверх. Цветы не растут в бог, только вверх. И это будущее. Во-вторых, по ходу роста мы замечаем многое в прошлом, потому что становимся выше. (Человек стоя на балконе третьего этажа видит больше, чем тот же самый человек может увидеть, стоя на балконе второго этажа.). В третьих, с каждым этажом человек будет замечать все боль и больше в объёмной картине, а мелких деталей уже не сможет разглядеть только потому что, его внимание не столь сфокусировано на чем-то одном, нежели на конкретной детали.
Улбосын Жаппасбаева
Ну так цветы растут и вниз (корни) и вширь (ветки), очень странное сравнение...
Катя+Денис Виноградовы
Задал человек глупый вопрос, разве это гордыня ?