Мистика, эзотерика

Есть ли порча на нехватку времени и/или постоянный бардак? Либо это отдельное проявление определённых порч?

В последнее время страшная нехватка времени. И бардак создаётся из ничего. Каждый день прибираюсь. Не грязь и мусор, а именно горы вещей в хаосе.
К порче не имеет никакого отношения.
Надо самому установить порядок проявляя волю.
Лариса Семёнова
Лучший ответ
Нет, это собственные ошибки в распределении времени, может нет дисциплины, порядка, желаете много лишнего, как я часто вижу у очень многих, кто любит развлекаться и поклоняться золотому тельцу.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
=Katerina= ******
Наташа Захарова и снова благодарю! но у меня нет привычки тратить время на ерунду вроде соцсетей, пустого общения и прочего "социоблядства". стараюсь или по дому что-то делать, или читать, или физической активностью заниматься.
это не порча - а немного другое . называется заговор на беспорядок
Порча здесь не причем. Бардак не в вещах а в вашем сознании. Вы стали суетиться взяв на себячью то ношу. А зря.
беспорядок это уже способ навести порчу )
и создаётся ни тогда когда времени мало
а когда само жизнедействие не осмысленно и неорганизованно
например человечество только начинает думать как не засорять
природу и делать безотходные производства.
А на личном уровне когда человеку плохо на душе например
то и полезные привычки утрачиваются. Ведь надо не убираться
без конца а продумать порядок вещей в доме. шкафы
да и тот же мусор легче сразу в корзину для бумаг чем потом
все бумаги перебрать итп. если это до человека доходит
то бардак это просто проходной двор к которому трудно
приспособиться ведь нужны общие правила в доме и договорённости
поэтому кроме порчи есть такое понятие как обереги
и домовые )...
Эзотерика как самопознание не так проста как советы по домоводству
или психологические рекомендации.
Есть такой анекдот что если совсем плохо достаточно завести козла
( чертовщина по всем параметрам ) а потом когда его уберешь
то сразу станет отлично.
Да... это у многих счас так, возможно и вправду негатив какой-то коллективный, по народу это видно, Что интересно и домработница не поможет в этом, потому что они моют только, а тут именно вещи раскиданы, которые сам хозяйн перебрать должен.

Может выкинуть все нафиг? И не покупать новое?
есть.
но дело в том, что это может быть и не порча, а например, дом с негативной энергетикой, тогда будет само собой всё захламляться, куча пыли, паутины. тогда надо уезжать с такого жилья
Наташа Захарова Не совсем. Я же говорю: грязи, пыли, паутины особо нет. А есть кучи вещи.
времени нет, его придумали