Мистика, эзотерика

Действительно ли так просто можно взять и продать душу?

В интернете много информации по продажи души нашёл и там пишется что можно продать просто произнося что бы ты хотел взамен и т. Д провда это или вымысел? Только без шуток.
Сбербанку не верьте. Кинут)
Асел Полатбекова
Лучший ответ
Нет ее можно предать. Но предательство души делают за что то. Причин много, деньги, слава, трусость, тщеславие, обещания, вера лжецам, но не своей душе, разуму и интуиции.
Легко... ведь никто не знает что такое душа и есть ли она вообще... так что, можно всучить за место души все что угодно.... Главное с серьезной мордой лица вести продажу....
Можно людей найти которые купят.
Далеко не всякую душу. Многие люди падки на деньги, и отказываются от бессмертной души ради богатства. Другие жаждут власти. Третьи - славы. И так далее. И лишь тот, кто сумел обойти мирские соблазны, на того и набросятся куча самых разных бесов, и будут умолять продать душу. Это у Бога всего много, а у чертей ресурсы ограничены, и они не будут тратиться на того, кого можно подловить на всякой ерунде.
Aleksandra Moskvitina
Не так просто. Интерес покупатель не к душе продавца имеет.
Foxhole Illustrated
Это чушь... У Вас нет души, Вы - и есть эта Душа, и у Вас есть тело!
"Я учу только одной йоге, той что ведёт к свободе. Все остальные ведут к ограничениям. Не подумайте что я критикую других учителей йоги и другие организации.

Просто я считаю что нынешняя концепция и направление йоги должны быть изменены. Йога должна быть свободна от отдельных идеалов, борьбы за власть, и узких духовных концепций. Отношение должно поменяться, барьеры должны упасть и тогда сможет появиться новая йога. Это будет йога единства, общих ценностей, и общего благополучия, как одна команда. Как органы и части одного тела мы должны работать сообща - вместе служить человечеству, делиться знаниями, способностями, умениями, для общего блага, чтобы сделать мир лучше.

Когда мы сможем воспринимать болезни, дисгармонию и тревоги других как свои собственные и начнем избавляться от этого общими усилиями, тогда для нашей йоги потребуется только одна вывеска. Можете называть это свобода, мукти, счастье. Если мы занимаемся йогой для личного развития, личных знаний и личной эволюции, такая йога не поможет нам. В конце нам придётся оставить её и искать другой путь. В мире есть много путей, но дорога к Богу, к духу, к божественному, всего одна. Посвящение себя служению для продвижения других, умение видеть других в себе и себя в других – это и есть высшая йога. Нет другого пути изменить наше эгоцентричное видение на космическое видение. Это путь и йога следующего столетия, можете называть это йогой свободы. Не стоит тратить много времени практикуя другие йоги. В жизни недостаточно дней и часов чтобы выполнить все хорошие дела, которые смогут сбалансировать плохие дела сделанные в прошлом. В этом рождении у нас есть возможность служить бедным и нуждающимся предлагая им еду, одежду, деньги, лекарства, инструменты, строительные материалы, книги, игрушки, велосипеды, коров, быков и другие вещи которые помогут облегчить их жизнь. Это мой путь, и это та йога, которую я хочу проповедовать в грядущем столетии для благополучия человечества, и для достижения высшей цели йоги. Нет другой нирваны и просветления. Это путь свободы.

Я не намерен оскорблять чьи-либо взгляды на йогу, или пренебрегать другими видами йоги и традициями. Но мы должны помнить, что йога представленная в двадцатом веке была нацелена на нужды и эволюцию людей в тот период. Так йога была ограничена самоконтролем, самоисследованием и саморазвитием. Сейчас йога делает новый шаг вперед. Она расширяется за пределы личных практик, учений и идеалов чтобы охватить более широкий спектр преданности, самоотдачи и в конечном итоге освобождения человека. Это не мой замысел. Так было решено силами, которые стоят выше меня..." © Сатьянанда Сарасвати
Это христианские бредни. Как всегда образное перевернули в буквальное. А-ля когда Христа за серебрянники прелали, от того видимо и пошло. А так, да и зачем продавать, если за бесплатно и так отдаём, когда ведомые всякой низкой ерундой?) Эмоциями к примеру, типа злобы. Или ради сиюминутного удовольствия передаём что-то действительно ценное. Или когда ради бабла готовы всякими низостями заниматься, а после нас хоть трава не расти. Вот урвал своё, а дальше что будет пофиг.) Вот где продажа. А так, если именно потусторонняя тема интересует, то это лишение внутренней свободы. Сажают как бы на поводок. И ничего тебе за это не положено....) Сжирают твою жизненную силу и всё.)
Некоторым и продовать нечего .
Вам нужнен гримуар "Magia naturalis et innaturalis" Автор - Dr. Johann Faust, в нем ключи и печати. Мефистофель, Вельзевул, Буриэль, Язаиэль и др. - на любой вкус.
нет