Мистика, эзотерика
Чем отличаются мантры от молитв ?
Мантра не содержит в себе просьбу выполнить какое-либо желание. Молитва - это общение с Богом,. а мантра - очищение ума. Образно говоря, молитва – это наша сольная песня о нас, о нашей жизни, о наших бедах и радостях. Рецитация мантр – это тихое подпевание «вселенскому хору», в его ритме и тональности, эдакое «вселенское караоке». Мантра – это не просьба, не благодарность. Смысл рецитации мантр заключается в сонастройке, в гармонизации сознания, эмоционального состояния, вибраций человека с вибрациями окружающего мира, То есть человек при этом не «излучает» свои идеи в мир, а наоборот, пытается впустить что-то в себя. Просто мантра и молитва – это разные средства для разных целей.
За мантры о "светлом будущем" здесь, приходится молить западные власти не шмонать наворованное там.
в молитве христианской обращаются к несуществующему Богу и они ничего не меняют. буддистские мантры дают связь с буддами и помогают развить в себе их качества
Мантра это компактная молитва.
Когда люди читают мантры и молитвы, они хотят получить определенный результат.
Это зависит от разных факторов: от силы молитвы, от силы души человека, насколько он вкладывает душу в прочтение молитвы, от количество раз произнесенные молитв и т. д.
Сколько раз сможете прочитать молитву в течении одной минуты?
Я могу прочитать классическую шестислоговую мантру 70 раз за одну минуту.
Соответственно и сила мантры будет во столько раз больше.
В мантра нет лишних слов, только сама суть.
Светлана Дронова
о чем надо думать, когда читаешь мантру?
Одно и то же...
Нужна конкретная Мантра и конкретная Молитва . Только тогда рассматривать отличия .
Похожи обращением. А разница на каком языке говорится
Ничем
Молитва - средство общения с БОгом.
Мантры - средство общения с бесами.
Это одно и то же
Ты являешься прямым доказательством того, что человек может жить без мозгов.