Мистика, эзотерика
Гитлер выбрал Антарктиду для базы потому что холод это признак высшего разума и рабочей техники древних? Идея внутри
Все знают принцип работы электродвигателя, на него подается напрядение и он из за этого вращается, если его насильно остановить при поданном напряжении, то магнитное поле будет вызывать перегрев двигателя и проводка будет перегреваться. При нормальной работе нагрева не происходит. Следовательно в тех местах планеты где нет снега и тепло, работа техники древних нарушена и заторможена из за этого и происходит нагрев, в Антарктиде же и Гренландии все в порядке. В Якутии же зимой все ок а летом или растет мощность электротока или увеличивается тормозящее поле. К черту солнце, точечный источник света не может быть эффективным, греет что то другое.
Электродвигатель - это "техника древних"? - Н-дя...

"Следовательно в тех местах планеты где нет снега и тепло, работа техники древних нарушена и заторможена из за этого и происходит нагрев"
.
какая техника древних?
почему она заторможена?
Тепло в районах экватора зависит от угла падения солнечных лучей.
Всё тепло в солнечной системе только от солнца, остальные источника по сравнению с ним ничтожны.
.
какая техника древних?
почему она заторможена?
Айжан Есполова
Очень спортный вопрос как происходит нагрев солнцем, учитывая что по гелиоцентрической версии оно находится за миллиарды километров от земли то оно должно было или спалить все к черту или должен был быть вечный холод, баланс маловероятен. Больше плюсов вызывает идея основанная на мифах и легендах, так древнекитайские легенды гласят о том что солнце это трехногий черный металлический корабль или ворон. Легенда о стрелке И. Также есть легенды майя и ацтеков о том как запускали на небо солнце с пилотом чтобы просушить землю и в таком случае может быть рассмотрега гипотеза с воздушными линзами ослабляющими или усиливающими свет точечного источника как увеличительные стекла.
Холод не признак Высшего Разума и уж тем более примитивная и временная физическая техника.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Если ему нужно было охладить мозги. Нужно было подняться повыше в Альпы. И не становиться оратором, вождем и кипятить мозги других людей.
Но прошлого не изменить, но можно понять. Не нужно слушать тех, от кого закипают мозги и просыпается агрессия.
Гитлер засланец от боргов.
Если они также примитивны как наши то разницы какой. Естественные технологии не требуют, не нуждаются в энергии и создают своё собственное состояние, могут функционировать где угодно и обладают разумом, при уничтожении их оболочки внутренняя энергоинформационная структура сохраняется и восстанавливает плотную сама. Что говорить люди даже внутреннею структуру отрицают и создают мёртвые оболочки трупы без основы, которые абсолютно дисгармоничны с окружающей средой и требуют определённых условий для функционирования а из за сопротивления самоуничтожаются со временем ломаются.
конешно.. греет еще подземная магма ..видел вулканы так вот все кипит и гейзеры еще.. перегной греет в земле.. а он в антрактиду поперся потому что романтик..
для начала, изучите разные конструкции электродвигателей и принципы их работы.