Мистика, эзотерика

Всем привет !) Интересный вопрос, буду очень благодарен если подскажите. За ранее благодарю.

Очень часто а бывает почти постоянно ставлю новые знания, которые можно получить в местах единоборств которые подразумевают учения ( типо: карате, ушу и другие) в которых есть своя философия, эзотерика, психология, в обще понятие о каких то вопросах которые способны улучшить качество жизни, и многие другие вопросы, ставлю под сомнение, в том смысле способны ли они на это. На столько часто это делаю, что перестал разбирать, где есть правда, или то что действительно истина, и где нет. Проблема в том что это мешает развиваться, не могу найти золотую середину. Подскажите как и когда можно и нужно включать это мышление, и до какого момента оно полезно. Понимаю что вопрос такой о котором в целом не расписать. Тут возможно нужно писать научную работу, или еще что.
Достаточно задать себе вопрос "зачем", и ответить на него. Что вы ищите?
Светланка *
Лучший ответ
Волобуева Светлана Можно я представлю пример а вы мне обьясните? Занимаюсь карате. В нем есть свое учение. Из-за не понимания мотивов человека который учит, ставлю под сомнения его учение. В том смысле что это идет мне не на благо.
Привет от всех.
Елена Кононова
тебя уже не спасти
т. е. попытаться можно
можно сделать кучу вспомогательной работы
но если свыше не обратят внимание - всё напрасно
может ли ребёнок заиграться в соей игре?
да
в моей памяти есть эпизод, когда дети заигрались в войнушку и назначив самого младшего фашистом, повесили его
повесили по настоящему - на смерть
так вот ты - ты уже мёртв
не физически
но уже мёртв
A*
Alena ***
Вы не доводите до совершенства, поэтому лишены чувства восхищения от результата деятельности. Все по кругу, а надо вверх.
Tatyana Kan
Увы, но вряд ли вы найдёте искомое в нашей стране - где всё поставлено на деньги, а не на культуру...
Слушайте своё сердце.
Волобуева Светлана Я действительно не знаю как знает и слушать свое сердце.
То, что действует - реально,
остальное - виртуально...
Катя Бородина
Все люди разные по этому все системы не подойдут, только какая то одна или свои собственные знания и подход, скомпонованный из нескольких и плюс возможно знания из инфо полей или жизни. Что же по поводу истины то её там быть не может, поскольку она не может быть в ограниченном.
Всегда всё нужно подвергать сомнению, думать своей головой, это и развитию лучше всего поможет, а истина вообще понятие растяжимое, т. к. многие истины появились из лжи.
Olga Nalimova
Слишком много слов для больше знающего... значит вопрос... матив
Инга Ммм