Мистика, эзотерика
Нужно ли состояние счастья человеку?
Стабильного счастье не бывает, так нужно ли оно вообще человеку, выбивая своим непостоянством из методичной борьбы за жизнь?
счастье лишь в коротком соприкосновении, а дальше снова рутина..
Светлана Сорокина
да и это прикосновение человек помнит всю жизнь.. мечтая что б с ним это случилось опять но это уже невозможно.. тогда зачем давать пробовать.. это подло.. мне не нужно это знание.. я не хочу.. помнить..
Счастья в жизни бывают только мгновения, вот ради них и стоит жить.
обязательно не зря огонь и воду проходим
...наркоманы стремятся к бесконечному, непрерывному...
Светлана Сорокина
правильно стремятся.. максималисты как я
Нужно, но естественно кратковременное счастье, ибо тогда развитие души прекратилось бы.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Чем состояние больше, тем несчастнее
Счастье это нормальное состояние души нормального человека.
Счастье-это процесс, это не конечная остановка или цель, а путь. Это результат правильных действий. Счастливым человек становится, когда живёт в согласии со здравыми принципами. Когда человек говорит: Я буду счастлив, если…, он откладывает свое счастье на потом. Счастье не так уж сильно зависит от внешних обстоятельств. главное чтобы был мир и покой в душе.
Обязательно - радость - составная часть плода духа Бога - вторая после любви
Светлана Сорокина
обман несчастного беззащитного перед смертью существа
Счастье является одним из наиболее трудных для понимания слов. Очевидно, счастье означает разное для разных людей в зависимости от их взгляда на жизнь. Счастье — это чувство глубокого довольства и радости. Настоящее счастье — это такое чувство, которое охватывает человека целиком. В Библии сказано: «Бог сотворил человека по своему образу» (Бытие 1:27). Это означает, что люди могут проявлять такие же качества, как и он. Чтобы обрести счастье, нужно подражать Богу — интересоваться людьми и быть щедрыми (Филипийцам 2:3, 4; Иакова 1:5). В Библии записано: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяние 20:35).
Да
Конечно, иначе зачем вообще жить? Вся жизнь имхо заключаетсяв том, чтобы стараться стать счастливым.
Не нужно а просто необходимо