Мистика, эзотерика
что нужно для полного счастья?
Каждому свое... единых критериев нету...)
Понимание того, что даже у самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Желание БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ)))
Если б я знала
Найти дорогу к Духу.
батон нарезного хлеба в сутки нужно наделать гренок и спирт с холодной водой употреблять пока не надоест и не откруются тайны бытья и прочие истины.
только взаимопонимание с любимыми людьми
Для полного счатья необходим ТАЛАНТ ))))
Талантливый хирург )))) Талантливый актер )))Талант яновидения и исцеления )))) Талант ума )))) Люди кто обладает тем или иным талантом ОНИ ИЗБРАННЫЕ ))) нельзя научиться быть хирургом от БОГА )))))
Я всю жизнь хочу быть талантливой )))) НО я самый обысный серенький человече (((((((((((((((((((
Уровни счастья
Первый – материальный. Здесь все на уровне потери кошелька. Надо не сожалеть о прошлом, не обижаться, принимать происходящее.
Второй уровень – чувственный. Это жизнь, желания, сексуальность, то есть продолжение жизни и т. д. И здесь для того чтобы принять боль потери, нужно гораздо больше любви. Умение прощать здесь нарабатывается дольше и принять боль разрыва и крах желаний гораздо тяжелее. Это может быть крушение жизни, ее основ, и при этом нужно учиться сохранять любовь к Богу.
Третий уровень выходит за пределы одной жизни. Это уровень судьбы. И принять крах судьбы, простить того, кто развалил тебе судьбу, не испытывать уныния, когда чередой идут несчастья, – это уже искусство. И интенсивность любви, устремление к Богу, здесь должны быть гораздо выше, иначе не выдержать. Такой опыт нарабатывается постоянно, в любых мелочах, в приобретениях и потерях.
Четвертый уровень еще более масштабный, чем уровень судьбы. Это высшие наши чувства: идеалы, нравственность, будущее. Сохранить любовь при крахе будущего, не осуждать, когда к вам несправедливо отнеслись, не унывать, когда рухнули мечты и надежды, – еще тяжелее. Выдержать такое может тот, кто свою любовь к Богу не тормозит ничем – ни страхом, ни сомнениями, ни унынием, ни осуждением.
Это умение любить того, кто тебя предал, это умение любить мир, который к тебе несправедлив, это умение любить свою судьбу, какой бы она ни была, свое человеческое «я» при всех его недостатках. Это умение любить непрерывно, безотказно, невзирая ни на что. Это умение любить в потерях и приобретениях, в наслаждении и в муках. Когда все противостоит любви или все ей потворствует. Это сохранение достоинства в удовольствиях и несчастьях. Это отстраненность от любых видов удовольствия.
Такой уровень интенсивности и непрерывности любви должен выстраиваться многие годы. Когда на вашу любовь уже ничто не сможет повлиять, вы можете забыть об этих четырех уровнях – как студент может не думать о пройденном за десять классов школы. Но для того чтобы о них забыть и о них не думать, нужно их пройти.
как вариант, - нужно то, чего как раз не хватает.
Ну для полного счастья всегда что нибудь не хватает.
dlya menya- lybov i ponimanie.. a dlya vas?
Умение быть счастливым!
чувство ненасытности умерить!
Отсутствие несчастья.
Для полного счастья.. . СИЛЫ+желание добиваться чего-то в жизни, целеустремленность, отстуствие ощущения, что день прожит зря, планы на завтра с занятым днем до отказа. А сил на все это без желания жить, бороться, поддержки близкого человека не будет (как мне кажется).. . разве это не счастье. Необходимо чтобы была возможность работать и достигать цели. Последняя цель должна прийтись на последний год жизни.
Будьте счастливы!
для полного счастья всегда нехватает пару - тройку миллионов $ (c) Алла Пугачёва три часа назад по MTV