Мистика, эзотерика
Никто не умеет летать, исчезать, телепортироваться, питаться воздухом. Но все утверждают, что сиддхи существуют?
Кто это
Не все это утверждают .
99.999 % не умеют этого. Но были и есть те, кто умеет и оставил след об этом.
Север Индии, Непал, Бутан наполнены такими свидетельствами.
М@rin@ V@lery@novn@
Врут они.
Чтоб сделать грех или наврать
Особых сил не надо
Им нужно просто обобрать
Тех дураков кто будет бреду рады
Особых сил не надо
Им нужно просто обобрать
Тех дураков кто будет бреду рады
А кто такие сиддхи большой, большой секрет...)
Все не утверждают,
все того не знают...
Вам-то, что с того?
Слово - ничего...
Хочется уметь?
Жаждете взлететь? ;)
все того не знают...
Вам-то, что с того?
Слово - ничего...
Хочется уметь?
Жаждете взлететь? ;)
М@rin@ V@lery@novn@
Жажду. Хочется верить, что это не фуфло.
Ты не понимаешь сути, а пытаешься опровергать.
Путь садханы - духовная практика, духовный образ жизни, накопление духовной силы. Цель садханы - достичь состояния не привязанности, отсутствия желания, это и есть состояние пустоты. Всё это ведёт к просветлению, освобождению от цикла рождений и смерти. В процессе садханы обостряются психические силы, и вот эти сиддхи - это есть психические силы, которые являются лишь побочным эффектов садханы. Побочные эффекты, а не самоцель садханы. Если аскет, монах начинает концентрироваться на сиддхи, устраивать на показа эти способности, но духовно падает. Происходит "обнуление" всех его стараний на пути освобождения. Придется всё заново начинать. И эти сиддхи у него также испаряются, как только аскет, монах начинает ими злоупотреблять. Поэтому, любой аскет, монах никакогда не будет публично демонстрировать эти побочные эффекты садханы. Только лишь глупец, кто впал в искушение...
Концентрация на сиддхи - это также привязанность, жажда, страсть, а цель садханы - достижения состояния не-привязанности и отсутствие желаний.... Поэтому сиддхи не имеют никакой духовной ценности и пользы.
Дарья Рубцова
вся задача садханы это самогипноз на то что бы не реагировать на реал вааще.. не участвовать в жизни.. минимизировать потребления из вне.. то есть и не трудиться чтоб добыть.. эта культура связана с дикой бедностью и постоянным голоданием индусов еще с исторических времен.. чисто практической применение что бы выжить хоть как..
Serena Abdikaparova
//Поэтому сиддхи не имеют никакой духовной ценности и пользы. // - важно то, что они не существуют, а имеют они ценность или нет - без разницы
Говорить про сиддхи - это говорить про то, чего нет, быть не может, никогда не было.
Serena Abdikaparova
//Всё это ведёт к просветлению, освобождению от цикла рождений и смерти.// - после просветления рождения и смерти продолжатся, потому что перерождается не душа (её вообще не существует), а набор клеш/васан/самскар и чего там ещё (не владею этой индийской терминологией - да и клал на веданту большой болт, в принципе)
ты сам есть свое собственное доказательство и символ веры . не заплатив не пролезешь через игольное ушко
все это они делают в своем воображении.. во сне и в полусне.. -не видеть только бы реала...
М@rin@ V@lery@novn@
Никто не видит реал.
Говорит дрищь чахоточный с сигаретой в зубах, смотря на фото качка, это фотошоп:) я не о вас) я о том что всё имеет своё свойства в тренировках, как физических так и духовных практиках. ..Начиная от простой веры в себя и поисках истины...
М@rin@ V@lery@novn@
А есть ли эти качки?