Потому что Бог дорос до Уровня создания за счёт мысли (энергии) высокой энергии одухотворения. На то и развитие, что всегда ведёт к пониманию и созданию в себе новых возможностей. Иначе бы не было ни гениев, ни изобретателей, ни ясновидящих, к примеру говоря о земном плане бытия.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Мистика, эзотерика
Почему никто не умеет создавать души, кроме Бога ?
нет никаких душ У существ есть ум (сознание) Он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник : википедия. Бог в буддизме
души не создаются, они вечно были и будут, им некуда исчезнуть с мат вселенной, но Бог законодатель всех закономерностей для атомов и молекул, ведь должна же быть главная энергия из всех главных, не так ли?
к примеру любая идея начинается с одной головы, затем внедряются другие головы и создают. Вот главная грубо говоря голова это и есть Бог.
Создана только одна Душа. Ее разбили и сбросили осколки в этот мир для развития, исправления и соединения в исправленном виде, чтобы поднять на более высокий уровень - к уровню Творца.
души создает даже каждая населенная планета или даже луна, вы готовы их признать богами? ;)
А никого другого не научили, видимо, вселять мыслеформы в биороботов на весь срок их эксплуатации.
Он Творец!
Человек сотворён по образу и подобию, а значит способен как разрушать, так и создавать... Вот созреешь до определённого уровня, поймёшь как это всё работает... я думаю, и не только это сможешь... Ты же способен мысль создавать?
Потому что это тайна Бога)
см аналогию смертный ...любопытный УЧОНЫЙ