Мистика, эзотерика
Дорогие мистики и эзотерики. Наука не помогает ( Нужна ваша помощь.
Что такое вкус? что такое аромат? Цвет? Т. е. Что всё это такое... Что такое эти ощущения.... Т. е что мы получаем из вне... а преобразуются уже внутри. Но объяснить эти понятиями словами мы не можем.... только с точки зрения их физических процессов можем.... Но это всё не то.... Терминов миллионы. Но сути они не передают.... Может вы сможете...?
Это Информация.
По моему - исчерпывающе.
Всё наше Бытие -Информация.
По моему - исчерпывающе.
Всё наше Бытие -Информация.
Ирина Быкова
Материя информативна? А пространство материально?
А зачем, что то переиначивать, когда всё и так имеет завершенные состояния... не стоит прыгать выше Творца... не получится...
Ирина Быкова
какие такие завершенные состояния. Оно может и имеет. Но понять то как то их надо. А как тогда вы Творца познаете. Где док. ва что мнение на счёт него не ошибочно.
Все это воздействия на биоматрицу человека в том, или ином виде. То есть. практически как в компьютере прошивка, с которой сравнивается то или иное восприятие.
ДУША чувствует и распознаёт а уму нужен образ вот он и не поймёт никогда понимать нечего.
"Камера сенсорной депривации, или флоатинг-капсула (англ. float — свободно плавать, держаться на поверхности) — камера, изолирующая человека от любых ощущений. Реализована в виде бака, в который не проникают звуки, свет и запахи. Бак заполнен раствором высокой плотности (раствором английской соли в воде), температура которого соответствует температуре человеческого тела. Помещённый в бак человек пребывает как бы в невесомости.
Джон Лилли, практикующий врач и нейропсихолог, разработал камеру в 1950-е годы. В процессе изучения психоанализа в Национальном институте психического здоровья Лилли начал проводить эксперименты с физической изоляцией. В то время в нейрофизиологии стоял вопрос о том, что требуется мозгу для работы и откуда он берёт энергию. Одна из точек зрения состояла в том, что источник энергии является биологическим и внутренним, то есть не зависит от внешней среды. Однако утверждалось, что если все стимулы убрать, то мозг уснёт. Лилли решил проверить эту гипотезу, создав среду, полностью изолированную от внешних воздействий, и начал исследовать сознание и его связь с мозгом" (Вики) Более полную информацию об этих исследованиях найдите в книгах.
Свет — это видимый спектр электромагнитных волн.
Запах — это обработанная мозгом информация, полученная от рецептора, который был раздражён определённым хим. соединением. Вкус тоже самое.
Все ощущения мозг обрабатывает и выдаёт сознанию как действительность. Все принципы обработки информации мозгом заложены генетически.
Ирина Быкова
вот и я говорю. наука мне в этом вопросе не поможет. Так как поверхностные понятия мне уже не интересны. А вот если вы такой умный... (без сарказма без обид) Как то понятие "сознание" можете растолковать?