Мистика, эзотерика

Возможно, что ультрафиолетовая лампа может уничтожить коронавирус?

ультрафиолет любую днк разрушает.
не только вирусы, но и бактерии.
Жазира Бекмаганбетова
Лучший ответ
Есть такое
Надя Граборова
Само собой.
Кварцевание - один из видов дезинфекции.
А как вы будете убивать вирус, прижившийся а организме?
Яна Пригода
Разве не должно тогда солнце убить вирус ультрафиолетом?
Засунем лампочку в рот?
|[
| [Cold?heart]Tm| ???
Нет
Вера Пяткова
в воздухе может все уничтожить-просто выжечь..
Елена Климович
Даже среди бактерий есть очень устойчивые к ультрафиолету формы, а уж вирусы - тем более. К тому же Вы изобразили ДНК, а короновирус - РНКовый
Диана Петролай
Мы в аптеке дуст купили,
Сыпали, старалися!
Всех соседей потравили,
А клопы осталися
Елена Агуркова
сравните размер пылинок и размер вирусика который может за ней спрятаться от УФЛ
может.. но это не панацея.. я плохо понимаю все эти бредни насчет мытья рук.. не ну руки мыть нужно.. это правила гигиены.. только к короновирусу эти мероприятия мало эффективны.. вирус передается воздушно-капельным путем.. а значит человек уже обречен.. если рядом находился человек с кови.. какая разница трогал он что-то или нет.. все забывают что это просто разновидность грипповируса
Учитывая то что человек состоит в большинстве из этих микроорганизмов и вирусов такие обработки могут быть непредсказуемыми.
***azhara ***
Весь нет..
УФ помогает лишь частично, им можно обеззараживать помещение раз или 2 в день, не больше. Аппараты хорошие есть Дезар http://www.dezar.su/# они и в больницах стоят и у Президента РФ в кабинете видели.
Но в продаже нет ничего уже, разобрали.
А вообще, не пытайтесь изобрести лопату - некоторые вон водку пьют и имбирём закусывают - типа поможет. А потом солью в нос капают и хлоркой натираются. Это всё мифы https://koronavirus-karta.site/mify-pro-koronavirus/
Есть простые и понятные санитарные правила. И лучшее из них самоизоляция на карантин.
Соблюдайте карантин. Будьте здоровы.
Russkaя *
Учёные расходятся во мнении. Кто-то говорит, что убивает, кто-то что нет. Я склоняюсь к тому, что если ультрафиолет убивает другие вирусы, то почему он не должен убивать этот? В любом случае, можете позвонить продавцам ультрафиолетовых ламп, они подскажут. https://ufo-spb.ru
Солнечные лучи убивают любые вирусы при длительном облучении. Про лампу точно не знаю, возможно, что убивают тоже.