Мистика, эзотерика

Почему одна (среди других) светодиодная плоская лампа-таблетка светит ночью?

Здравствуйте уважаемые знатоки в области ведовства, волшебства, магии, чародейства, карт Таро и т. д. и т. п. Подскажите пож-а, я живу в квартире-студии ( с июля месяца) б/у-бывших владельцев, живших в неё 2 года с 4мя детьми площадью 30кв. м. В зале обычные лампы: люстра, в коридоре лампа, в ванне тоже лампа. Но в "кухне, на уже другом потолке 3 лампы-таблетки, одна из которых ярко светит ...ночью даже при выключенном свете. И там 4,6 светящихся круглишка как глаза. Я сразу обратила на это внимание. И мне было не по себе. Это потусторонний дух или это видеонаблюдение с подслушкой у меня в квартире? Ответьте пож-а, мне надо это знать. Я не испугаюсь, если это дух из тонкого мира или видеонаблюдение с подслушкой. Большое спасибо за разносторонне объяснение. с уважением ваша относительная почитательница.
Нет никакой мистики.
Это электротехника.
И вариантов может быть несколько.
И все они зависят от управления и устройством ламп.
Возможно, две из трёх-лампы накаливания, а одна светодиодная, которая вас и смущает.
Возможно, выключатель (которым Вы включаете и выключаете эту лампочку), с подсветкой?
Если это так
Надо эту подсветку удалить, и проблемма на этом закончится.

Чтобы узнать точно, надо увидеть выключатель и лампы.
Викуля Ларионова)
Лучший ответ
Татьяна Калараш Здрав-е. Я вспомнила, да. Бывшие владельцы эти лампы устанавливали, одна из которых была другого тёплого-жёлтого оттенка/света. Я вставила вместо неё, похожую на 2 лампы накаливания с белым холодным светом. Но на практике оказалось, что она (вероятно светодиодная/энергосберегающая) ярко светит/ся ночью... Спасибо за интересную, полезную информацию.
Светодиод потребляет мало и может светиться от наводок, т. е. просто от проводов с током проходящих рядом.
Emi
Татьяна Калараш Здравствуйте. Да, помню, их ещё называют- энергосберегающими лампами. Это одно и тоже? Спасибо за объяснение.
столкнулся с вариантом подсвечивания энергосберегающей газоразрядной лампочки при выключенном положении выключателя
оказалось, что монтаж проводки сделан с ошибкой и выключатель установлен не по фазному, а по нулевому проводу
и при его размыкании (выключении) фаза как поступала на лампу, так и продолжала поступать, что в свою очередь заставило газ ионизироваться и работать как индикатор в индикаторной отвёртке - через большое сопротивление среды
возникли блуждающие мерцания в колбе с газом
забавно
со светодиодными такое не видал
но наводку на обычный диод высокочастотным полем тоже видел
реагирует
Адия Шакитаева
Наличествует такой опыт. В подвале у нас была светодиодная лампа, которая не отключалась при выключенном выключателе. Есть вариант, что слабый ток все же на лампу идёт даже при разьединенном выключателе, и от того она и светится. Лампы накаливания такой проблемы не имеют. Кстати, в светодиодных лампах есть также внутри Трансформатор, а в некоторых конденсатор, который позволяет Накапливать ток.
Юля Сасина
Татьяна Калараш Большое спасибо за убедительный ответ и за новую полезную информацию. Я забыла, не помню или перепутала, светодиодная она или нет. Но то, что эти лампы-таблетки-современные, это точно. Они все 3 одинаково плоские. Но тогда почему только 1-на из них блестит, горит, светится, а 2 остальные-нет. Значит те лампы накаливания?
Юля Сасина Когда та лампа, что описана у меня в ответе, перегорела наконец, я изучил её подробнее. Там был Конденсатор. Он имеет способность накапливать слабый ток и отдавать его в более высоком напряжении. Возможно, все дело в его наличии. Те светодиодные лампы, что выпускают с микротрансформатором внутри, может быть не имеют способность так светиться. Но все это всего лишь предположения.
Электрики говорят что все дело в выключателе он со светодиодной подсветкой, ну и в самой лампе она особенная какая то, не угадаешь при покупке. Варианты заменить лампу или заменить выключатель на старинный без всяких лампочек.
У нас тоже одна ночью светится, здесь никакой мистики. Получился типо ночник.
Ирина Ирина