Мистика, эзотерика

Вы верите в предсказанный многими эзотериками Золотой Век человечества?

Мы уже входим в эру Сатья югу... тот самый золотой век... но результаты будут видны лет через 200...
Ольга Кузнецова
Лучший ответ
Не золотой век, а золотые тысячелетия.
Примерно к 2500-2800 годам Человечество полностью войдёт в новую эпоху. И это продлится по меньшей мере 2000 лет.
А сейчас мы живём в переходную эпоху, когда одновременно присутствуют качества обеих эпох: эпоха Рыб ( разврата и деградации) и эпоха Водолея ( духовности и мудрости).
Который уже был...
Ирина Козырь
а потом платиновый?
Леся Шрам
http://gurubhakti.ru/shri-chajtanyadev-i-shri-kalkidev
"На десятой странице первого выпуска «Шри Бхагават-патрики» написано: «Эта Кали-юга – не обычная Кали-юга. Предыдущие махатмы нарекли ее “дханья-кали” – в эпоху “дханья-кали” нет необходимости в приходе Калки-аватары»...

... особенностью является то, что Кришна не приходит в каждую Двапара-югу, и Шри Чайтаньядев не является в каждую Кали-югу. Одна манвантара состоит из 71-й Чатур-юги, а один день Брахмы состоит из четырнадцати манвантар. Верховный Господь, Шри Кришна, Источник всех воплощений, приходит на Землю один раз в день Брахмы – во время седьмой манвантары, в 28-ю Чатур-югу, в последний период Двапара-юги, а в последующую за ней Кали-югу, также один раз в день Брахмы, нисходит Шри Чайтанья Махапрабху. Тот, Кто является антах кришно бахир гаурах (Внутри Он — Господь Кришна (антах-кришно), а снаружи (внешне) Он золотистого цвета (бахир-гаурах) (“Сканда-пурана”)), Верховный Господь, Источник всех воплощений, Шри Чайтанья Mахапрабху, – приходит в этот мир, чтобы одарить живых существ кришна-намой (Святым Именем) и кришна-премой (чистой любовью к Богу). И хотя каждая Кали-юга – это океан пороков, в эту Кали-югу с помощью нама-бхаджана можно достичь полного совершенства.
Слава этого века Кали описана в шастрах: «ятра санкиртаненаива сарватхатхо’бхилабxьяте» («Шримад-Бхагаватам», 11.5.36), «киртанадева кришнасья муктасангах парамвраджет» («Шримад- Бхагаватам», 12.3.51). Поэтому эта Кали-юга, в которую Верховный Господь Шри Чайтаньядев дарует вечный нектар шри-харинамы, делая счастливыми живых существ этого мира, эта особенная Кали-юга называется дханья-кали из-за Его прихода. Благодаря могуществу Его явления, нет необходимости прихода Калки-аватары в дханья-кали."

**************

Золотой век Кали-юги — время духовного подъема
https://history.wikireading.ru/247441

**************

"И всё могло бы быть так плохо, если бы не было так хорошо!
Дело в том, что всего один лишь только раз в день Брахмы (конкретнее во время седьмой манвантары, в 28-ю её Чатур-югу) случается Благославенная Дханья Кали-юга, в которую происходит подъём истинного духовного знания, вкрапления Золотого века. Мы как раз застали окончание 500-летнего периода сумерек и ужасного духовного упадка и теперь входим в драгоценный период гармонии духа, когда полного совершенства можно достичь с помощью очень простого метода. Следущие 10 000 лет будут просто непередаваемо благоприятны! Калки аватар именно в эту Кали-югу не придёт и не будет разрушать Вселенную, наоборот, будут приходить святые возвышенные личности, чтобы нести чистую духовность."

https://bherkana.livejournal.com/30632.html
Пока все идет к обратному.
А эзотерика разве имеет функцию предсказывать??

Никакого Золотого века не будет. Это предсказания от эзотериков-двоечниковв, которые в школе плохо учились....
Маргаритка *****
Это логично. Эволюция идет.
Ирина Козырь Сценарий идёт не по пути совершенствования людей, а по пути совершенствования роботов и гаджетов. Логично, что и будущего при такой эволюции у людей нет. Люди деградируют.