Мистика, эзотерика

Вы не считаете, что многие "эзотерики" самовлюблённые болваны?

Все эти понты я открыт для мира, и так далее, у меня детское мышление. Ну и пусть детская открытость, зато минусов-то сколько. Как дети могут быть жестоки и прямолинейны. Если всё равно нельзя предугадать ни одного действия, зачем думать? Жизнь всё сделает сама. А разговоры "эзотериков" - это либо понты, иногда с молитвами какой-то книге или учению, либо напоминают комнату психологической разгрузки больных шизофренией, где они могут беседовать спокойно на любые темы.
Неподготовленного человека может травмировать вид чужого внутреннего мира.
Эзотерика работает с явлениями, тщательно скрываемыми и маскируемыми.
Скажем так, если выкинуть вашу напускную правильность и обнажить внутренний мир, то вас засмеют и, скорее всего, сгорите от позора.
Поэтому данные практики годятся не каждому, тоесть до этого нужно дорасти, чтобы понимать суть, а не киснуть в умственных предположениях.
Жанна Макаева
Лучший ответ
Самовлюблённым болванам ни к чему становиться эзотериками. Им в любой сфере одинаково хорошо. ))
Для реальной эзотерики нужны реальные особые способности. Если они есть, то от этого уже никуда не деться. И понты тут ни причём. Правда, то, что вы считаете понтами, может быть просто способом настройки на нужное состояние и включения своих особых способностей. Если же способностей нет, то будет лишь имитация эзотерики, тогда нужны понты для подделки.
Наконец, если у вас лично подобных способностей нет, то вы будете всех эзотериков считать шарлатанами, т. к. проверить это качество сможете только на своём личном эзотерическом умении, а его-то ведь как раз и не будет. ((
Да, это так. Многие. Впрочем, самовлюбленных болванов ничуть не меньше и в остальных сферах человеческой деятельности. Эзотерики влюблены в свой духовный уровень, ученые - в свой интеллектуальный уровень, бизнесмены - в умение зарабатывать деньги а политики - в уровень всевластия. Перекосы есть и будут везде, неважно, кем является человек. Сильный их избежит, слабый наткнется в любой сфере, чем бы ни занимался...
да херня все это полная. тот кто говорит больше всех о своем превосходстве и уме и считает себя эзотериком или чем то выше и лучше людей, тот очень сильно заблуждается.
Я считаю, что эзотерики делятся на шарлотанов и людей, которые действительно что-то значат и умеют. Те, которых описали Вы, подходят под первое определение. Это именно шарлотанам нужны дешевые понты в стиле ритуального закатывания глаз и готического макияжа.
браво, браво, браво, добавь ещё огромный вред, двум сторонам, выйдет оптимал)
Ася* Sokina*)
нет, не считаю
я думаю, что пусть каждый в своей жизни разбирается сам, а не в чужие со своими нравоучениями лезет
Самовлюблённых болванов много не только в эзотерике, но и в любой отрасли, например в политике, образовании, медицине, на эстраде среди артистов. Но, дорогой товарищ, есть нормальные люди. Может вы просто их пока не встречали? Но, всё впереди, так что не торопитесь с выводами, может ещё и вам повезёт
Seruen Berdhoja
Просто не у многих открыты способности экстрасенса вот человек когда добивается чего то и считает что, он на верхушке мира... но даже самый сильный экстрасенс мало умеет и до совершенства ему далеко, что говорить о тех кого даже не интересует скрытые способности...