Мистика, эзотерика
Если поймать просветленного гуру и начать жестоко пытать, как скоро он признает реальность страданий?)
Для него это БДСМ отношения с Богом)
Когда Учитель произносит выражение, в нём заложен смысл. Будда в 1990 году выразился о своей раковой болезни не дословно, так: " Боль чувствую, но страданий нет."
Есть переживаемое удовольствие и переживаемое блаженство. Это совершенно разные категории. Удовольствие можно получить от обычного секса, а блаженство, это ступень качества заработанной высокой реализации. И в связи с этим другой современный Учитель произнёс: " Я наслаждаюсь!" Но окружающие ученики его не поняли. Для того что бы получать истинное наслаждение, ясность ума может уже быть безупречной.)
Ваши страдания в первую очередь реальны для Вас. Вот какое Вам дело до чужих? Полегчает разве?
Татьяна Маскина
Так почти все эти гуру учат о нереальности ЧУЖИХ страданий в том числе))
просветлённого гуру невозможно поймать)
Татьяна Маскина
Для этого существует "если" в начале вопроса)
Ирина Ган
гипотетические вопросы должны быть ближе к реальности))
Ирина Ган
к той, в которой гуру))
Последователи просветлённого гуру, линчуют вас раньше, чем вы достигните подобной цели.
Он завербует и все
У просветленного гуру уже нет кармы. Так что его не поймаешь.
Он будет выполнять садхану, трансформирующую боль в блаженство. А вы приобретете карму, которую принципиально невозможно отработать до конца текущей махакальпы (много миллиардов лет). Так что проводить этот эксперимент на практике не советую.
Anna Semenyuta
Разве у бившего не возникнут проблемы, только если гуру был оскорблён и проклял его? Если бы гуру проводил садхану и блаженствовал от боли, то не просветлел ли бы бивший ту же секунду от касания к божественному?
смотря насколько просветлённый.
Может он даже поблагодарит за столь необходимый опыт познания мира.
Телепортируется в другое место.
Татьяна Маскина
Мы предусмотрительно нарисуем пентаграммы защитные))
Инквизиция не дремлет? )
Для начала он вам напомнит соответствующую статью УК РФ, которая пойдет вам на благо для вашего просветления
Татьяна Маскина
А ему при этом можно напомнить его слова о нереальности страданий))
если да кабы
Иисус вытерпел .
мучить людей нельзя ни гуру ни негуру