Мистика, эзотерика
Правда что просветленные, гуру, мастера... большинство из них умирает от серьезных болезней?
потомучто развивая 6 базовых энергий они допускают грубейшую ошибку
Иногда так происходит, но не всегда.
Правда, потому как очень сложно, обладая мудростью и признанием оставаться независимым от всего этого...
Такой статистики я не нигде не видел.
Алина Щербо
Оф статистики нет,но есть слухи среди мастеров,факты из их жизни...
Алина Щербо
Ошо,Махавире,Будде Гаутаме,Рамана Махараши,Рамакришна... и это далеко не все,кто умер больным и от тяжких болезней таких,как рак например!
То что один Ошо от спида загнулся это не значит что стоит обобщать) )
Ошо был озабоченным тантристом и трахал всё что движется
Да и не факт что просветлённым вообще был) )
Статистику в студию!))
Алина Щербо
Во первых-судить о человеке которого не знаешь,не сидел за одним столом,как минимум глупо!
никогда не осуждайте человека.. пока не пройдете долгий путь в его ботинках...)
И я говорю не только об Ошо,а о Махавире,Будде Гаутаме,Рамана Махараши,Рамакришна... и это далеко не все,кто умер больным и от тяжких болезней таких,как рак например!
Да они вообще постоянно все больные и немощные ходят! Это все потому, что не хотят направлять свою магию и знание на себя! Потому что им нет времени на себя им важнее ученики и почесть! Они знают, как себя лечить, у них есть это, но они не делают это!! ! А кто им мешает, кто? Это кстати, частая проблема не только гуру всяких, а вообще магов, эзотериков. ..Поумничать им важнее, помочь другим важнее, чем себе сначала или вовремя...
а правда что обычные люди.. . большинство из них умирают от серьезных болезней?
это я к тому, что просветление не имеет практически никакого отношения к физическому телу...
Алина Щербо
практически!
Настоящие просветленные никогда не уходят по воле смерти, они уходят только по своей воле. И уж тем более никогда не умирают от болезни. Ведь в методы достижения просветления входят не только статические медитации. А если он умер от болезни значит он уже не просветленный. Ведь настоящий просветленный вообще практически не может умереть не по своей воле. Другое дело что в наше время косят под просветленных все кому ни лень. А в древние времена просветленным считался лишь тот, кто достиг полной гармонии, в том числе и полной физической гармонии.
Хотя смотря что понимать под словом просветленный. Это понятие очень растяжимое...
Алина Щербо
Верно:
Вернее сказать они не умирают,а уходят,но тело,есть тело и оно подвергается большим нагрузкам,удару,болезням,старению как и всегда...то что пришло,должно уйти!
Так что болеет или нет это не показатель...
Многие просветленные сходили с ума,они казались безумцами т.к это очень сильный стресс,удар,словно океан обрушился,влился в тебя!
Верно:
ты типо не знаешь
Алина Щербо
Конечно нет!
Я знаю,то что ничего не знаю)
"Да они вообще постоянно все больные и немощные ходят! Это все потому, что не хотят направлять свою магию и знание на себя! Потому что им нет времени на себя им важнее ученики и почесть! Они знают, как себя лечить, у них есть это, но они не делают это!! ! А кто им мешает, кто? Это кстати, частая проблема не только гуру всяких, а вообще магов, эзотериков. ..Поумничать им важнее, помочь другим важнее, чем себе сначала или вовремя... "
Человек одержим и ведом эгом ..несет программу короткого мышления, потому что сам ее носитель.
Как правило когда эго одержало не только энергетически, психически, но и разум-происходит эффект зеркала, одержимый видит везде частицы своей деструктивной системы указывающей на то, что он одержим и на свои ошибки. (и так можно научиться читать себя если есть цель оттачивать мастерство и намерение)
Но нужно понимать, что сущи одерживают эго энергиями, которые в свою очередь блокируют разум.
заставляют отвлекаться.. нестись куда то.. куда он не осознает.
Такой осуждающий человек- чтоб не замечать своей ведомости и своих ошибок, уворачивается. .
вешает клеймо на все и всех вокруг-(очень тонкую модель себя.. вернее своего замещенного сконструированного системой и сущностямми эго)
Бесы, внушают что его эго это он сам, обманывая его ум, внушая что весь деструктив в нем и вокруг- от него самого.
И получается, что в действительности правда искажена!
Многие гуру ведомы эгом в разной степени. Они работают с массами-в массах прощепроводить эго программы, на пониженных вибрациях. Чем проще толпа тем проще ей управлять, опять же стадное мышление, зависимость от чего то материального.
Истинному мастеру хватает и времени и сил на самоосознания. Так что всех под одну гребенку это просто преступление.
Одержимость эго энергиями распространена.. но не утрировать же до самого беспредела согласитесь, тем более покушаясь на святое.
Здесь личная работа каждого и гуру и не гуру.. каждый на пути учитель, живой, идущий за истиной это должен понимать и должен работать на разум.
И такие есть люди! Честные и настоящие и гуру и не гуру.. приверженность к правде и честности уже делает их истинными учителями.
И такие люди могут больше чем разрекламированные гуру, служители эго,
потому что сущности, обвешивающие эго энергиямии, по сути правящие миром расступаются перед ними, признавая представителями истинного, высшего,
там где разум-там и душа, где душа там и связь с Высшим. Темные силы это понимают.
Именно поэтому они одерживают эгом чтоб отключить от души и разума.
Не сразу расступаются, учитывают многолетние труды всегда, степень осознанности.. чистоту, веру.. мудрость.. . волю, опыт.
С такими людьми просто перестают играть. .
ОТВЕЧУ НА ВОПРОС:
Неправильно говорить, что человек рождается в один день и умирает в другой.
Это верно для животных, но неверно для человека.
Животные рождаются, в один день, — они имеют день рождения, — и затем в один день умирают.
Человек постоянно умирает и постоянно рождается.
Каждый момент — это смерть и рождение.
В человеке смерть и рождение не противоположны, но как два крыла птицы, дополняют, помогают друг другу.
Смерть просто помогает случиться рождению.
Смерть постоянно очищает площадку, так чтобы прошлое прекратилось, а будущее могло быть.
Смерть на службе у рождения.
На самом деле, неправильно называть их двумя сущностями. Это один процесс, рассматриваемый с двух различных углов зрения.
Это как ворота: с одной стороны вход, с другой стороны выход.
Или это как дыхание: дыхание, идущее внутрь, называется вдохом, и то же дыхание, идущее наружу, называется выдохом.
Это одно и то же дыхание.
Смерть — это выдох, рождение — это вдох. Рождение — это вход, смерть — это выход
Ошо
От себя: Стереотипы!! Опасайтесь их, это те же ярлыки, а ярлыки это деструктивные программы блокирующие развитие осознанности.
ОТВЕЧУ НА ВОПРОС:
Каждый момент — это смерть и рождение.
Смерть на службе у рождения.
Это одно и то же дыхание.
Ошо