Мистика, эзотерика

Что вы знаете про шаманское дерево березу и зачем шаманы выкапывали березы и ставили их вверх корнями перед юртой?

А может шаманы так путали вредных духов? Дух такой подкрадывается к входу яранги, смотрит на березу и попадает в ступор. Дух: "Чёй-то я не пойму, где тут верх, а где низ? Может нужно перекрутиться головой вниз? )))
https://ok.ru/video/1132856664 на 1.22 и 13.47 шаман лезет на берёзу вверх, берёза для них это лестница в небо.
https://ok.ru/video/1128924518 на 1.53 передача памяти предков.
Но если она корнями вверх, то может им так легче по ней попадать под землю.
В восточных практиках есть способ разворачивать движение информации задом. И тогда она теряет свою агрессивную функцию.
Светлана Буниш
Лучший ответ
Если вас тянет дать кому-то в бубен---вы потомок шамана...
Ничего, кроме того, что это одно из самых дающих деревьев для человека.
Ирина Портнова
У шаманов сознание работает наоборот можно назвать да и нет может быть перепутанно, тем более они с самого начала работают с нижним астралом, тем что забирает страх того, чтобы родиться нужно умереть а далее могут идти вверх.
Такова природа. Я не знал, что свет, это святящиеся существа, что эти существа похожи на червячков которые танцуют и идут цепью схватив друг друга за хвост, я не понимал, как такое возможно и ведь свет это - свет, какие там червячки... Но на самом деле это так, когда тело лежит в стороне, а понятие "человек" полностью исчезает, все видится иначе, - о это чувство вечного сияния, нет ничего приятнее струится по линиям света, этой сети жизни, драгоценность не выражаемая ни умом ни чувствами. Человека нет вне тела, нет ничего такого, что выглядело бы так же как видит тело. О золотое сияние шара - какое ужасно грубое слово для сознания в котором нет места памяти к чему-то человеческому. Люди ведь на самом деле не люди, а шаману березы рассказали что нужно делать с ними на пути между пограничным тем и этим. Чтобы узнать о березах придется прыгать глубоко, так глубоко, что когда возникает вопрос - кто твоя семья, то он вызывает недоумение, что это такое, когда возвращение похоже на стекло из реальности, чтобы разбив его ворваться вновь в этот холодный мир одиночества и мрака, наблюдая как предметы вновь становятся твердыми. Струится жизнь, течет наверх, но как оседлать ее в нужном направлении, нужны пути вглубь, врастая из неба в глубины того, за пределами которого нет яви. Люди говорят о птицах или березах, они говорят словами, они говорят, но не видят, не видят без слов и букв - птица летит над землею, но без слов - душа уже стала птицей, и уже видит как ветер ласкает перья на ее крыле.
Diana Dmitrieva
Светлана Буниш Немного о другом. Однажды я услышал высказывание:" Индусы вышли из Индии, что бы всем на Земле донести важную истину, но пока шли через столетия, забыли для чего вышли. (цыгане бродят по всему миру).
Вы упоминаете пример о углублённом поиске, но замечал такую штуку, сам начинаешь что либо искать и забываешь в процессе что ищешь))) И ещё, мы часто не знаем что именно нам лучше искать))) Всех благ.