Мистика, эзотерика

Посоветуйте более-менее серьезную эзотерическую литературу

Неплохим мне показался Кастанеда, но именно неплохим, т. к. в итоге слил неплохую идею в графоманство и сам себя дескридитировал. Посоветуйте почитать/послушать что-то качественная. Просьба совковых/российских авторов не советовать. Причина проста - посмотрите где сейчас российская наука/философия и аналогичные отрасли развитого мира.
Интересует исключительно эзотерика, а не какая-либо религия, философия, йога и прочий маразм для старперов
Nurgul Saktagan
Ошо
Елена Мельничук
Лучший ответ
Nurgul Saktagan Это бизнес-эзотерика, серьезной ее назвать ну очень сложно
Почитайте А. Клизовского " Основы миропонимания Новой эпохи"..
Nurgul Saktagan спасибо
Вся эзотерическая литература это мракобесие и откровенная ложь !
Света Пазечко
Если что-то серьёзное, то дианетика Хаббарда. Никакой художественности, а чисто научная эзотерическая работа с обширной практикой.
******* *******
Соратницы Кастанеды Тайша Абеляр и Флоринда Доннер тоже писали книги.
Алтын Хасянова
А вы знаете, что есть эзотерика?
Иришка Иванова
знаешь что уважаемый дилетант ты в своем невежестве не способен понять разницы и сходства и смеешь тут вырисовывать как барин Это я ем это не ем ...С таким подходом ты ничего не добьешься и ничему не научишься ибо подошел к такому важному аспекту в жизни охуевшим от своей важности! если ты не попустишься тебя попустит жизнь и так что будешь слезы лить горькие!

А теперь по существу вопроса! Любая Йога Эзотерична как и религия Они переплетены и свиты и вырастают одно из другого! И если ты оскорбил одно то и в другом тебе ничего не светит ...Эзотерика религия Йога Магия суть тождественны имеют скрытый внутренний смысл ( Оккультно Эзотерический) так и внешний ритуальный! Ты Должен смиренно подойти и спросить у тут присутствующих - что можно почитать и чем это вам помогло ..и может быть люди расскажут тебе что им дала та или иная литература!

Мой тебе совет - ты вот читал Карлоса и назвал его неплохим но по сути НИБУЯ не понял из того что там написано НИ про ЧСВ ни про Индульгирование ...Хотя Карлоса достаточно для очень многих вещей в начале пути и дальше! Ты просто как чтиво полистал книги и загреб их как собака своим невежеством !
туча направлений. надо сначала определиться.
https://omkling.com/cat/samorazvitie/
в гугле быстрее и точнее получится.
Удачи!
Если ты так хорошо знаешь, что тебе не надо, это ещё не гарантия того, что ты знаешь, что тебе надо. Смысл тогда спрашивать?
Кастанеда это уже прошлый век.
Русские как всегда на 500 лет отстают от развития....
В западном мире Кастанеда уже на попойке истории, а в России до сих пор его мусолят.... (потому что замедленное развитие у русских)
В России нет стоящей эзотерической лит-ры на руссском, только на англ языке...
Я читаю на англ лит-ру...
Теософский словарь*(сжато, но тем не мене)
Хатха-йога прадипика. Но надо начинать с Безгрешия. Бхагавад-гита, Библия, Коран, философия ит. д.