Мистика, эзотерика

Все пути ведут в могилу?

все пути ведут - " домой".
в могиле остаётся лишь аватар, физическая оболочка, а нас там не будет...
Анастасия Ежкова
Лучший ответ
Да
а ты хотел бы куда, в бабочку превратится или арабским шейхом стать
Анна Ермалюк
Вечное не умрет
Крематорий забыли!
Юлия Самохина
Асташенко Людмила Верно, и в туалете смыть, удобнее, чем копать землю.
Юлия Самохина Можно мягче: резвеять по ветру...
нет, только левый виток)
ага)
Марина
А вазы для пепла никто не отменял
Нина Касаткина
нет.
Один - В Небеса.
В Вечность...
В чью могилу? Нет, не то...
Помирать-то, нам, на что?
Будем жить всегда и всюду,
память, лишь, подобна чуду -
быть БЕЗ ПАМЯТИ, забыться,
забываясь, раствориться...
И младенцем снова стать,
ничего, опять, не знать...
Вечность - вечно забывая -
утеряв ключи от рая...
Каждый человек может сделать свой осознанный выбор, который предлагает Бог:

Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие:
благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня, а
проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня, и пойдете вслед богов иных, которых вы не знаете. (Второзаконие 11:26-28)

Есть такой же путь, о котором сказал Иисус Христос:

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (От Матфея 7:13,14)

Вот что ещё Иисус сказал о Жизни:

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (От Иоанна 17:3)

Знания о Боге и Христе не избавляют человека от могилы в любом её качестве, но не лишают его надежды на вечную жизнь в раю на Земле.
Ангел ***
а кого то в крематорий..
Zinaida Brezheva