Мистика, эзотерика

Скажите, ведь правда, что сон не имеет ничего общего с реальностью?

Мне здесь один человек утверждает, что если я во сне
занимаюсь с кем-то любовью, то я насилую чужую душу,
хотя сны, это всего лишь подсознательные образы.
А мне здесь один человек пишет:

"в этом твоя проблема ты относишься к миру духовному
как к вымыслу! Я тебя предупреждаю! ты насилуешь
девушек и ты так же морально несешь ответственность
за это! За любое насилие а тем более над женщиной ты
как мужчина можешь быть сам изнасилован! так что я
рекомендовал бы тебе понять принять и поверить что
там такие же спящие люди к которым ты пристаешь
со своею похотью! ..И за это по карме плата я уже
сказал выше ...Они потому и исчезают что ты их
насильно хватал и тащил куда то ."

Скажите, ведь правда, что это ложь?
)) сон это полностью твоя реальность. Он полностью плод твоего творчества. Именно поэтому существуют управляемые сны. Твой оппонент дурачок ибо решил обманом и запугиванием заставить тебя что-то делать или не делать.

А что касаемо насилия во сне или в мыслях, то это твоё личное дело, но ровно до тех пор пока оно не существует в общей реальности.

Тут работает закон - на чо ты направялешь внимание то становится больше. Думаешь о гнусностях всё становится гнусным, о великом, влеичие приумножается. Но ТЫ волен выбирать.
Раиса Агинбаева
Лучший ответ
Аленка Кирсанова К тому же, это было не насилие вовсе, а я просто во
сне подошел к одной девушке и принялся её целовать.
А затем взял её на руки, зашел в подъезд и понес наверх.
И пока я поднимался, она изчезла у меня на руках. А я вот
как раз не умею управлять снами увы, поэтому и образы
ускользают. Согласен, мой оппонент сделал из моего сна
фетиш, из-за того, что я сказал, что мне приснилось, что
у меня изчезла девушка, с которой я целовался. И мне
бы хотелось знать, почему так происходит во сне?

В снах, свои символы, далекие от реальности ( кроме вещих снов, которые точно сбываются)...
Я Вам уже писала, что они не настоящие, это-Ваши проекции и всё. Но могут присосаться паразиты под эту марку, но это тоже не будет насилием по отношению к кому-либо, кроме Вас. Не бойтесь, Вы не причиняете вреда другим.
Nazgul Asilbaeva
Аленка Кирсанова Вот и я тоже так думаю. Просто мне один
человек наговорил этих глупостей. Только
насчет паразитов мне непонятно.

ну, если твоя мечта половых отношений - насилие и изнасилование, то соответственно это и проецируется в сон
в большинстве случаев в сон попадают либо не решенные задачи - проблемы, либо мечты - соблазны
обычно проблемы и соблазны между собой связаны через карму-отработку
что хочется, то и колется
ну а если во сне гармоничные отношения, и такие же при пробуждении (специально не пишу - "в реале" потому как сон - тоже явление реальной жизни) то просто души находят друг друга
ответ на твой вопрос - сон - часть реальности
второй ответ - если во сне всё нормуль, то проблемы у твоего друга
каковы у него основания утверждать, что ты во сне либо занимаешься блудом, либо насилием/своеволием/деспотизмом?
он - друг - видящий?
или просто книжек начитался и проецирует свои проблемы на тебя?
типа - ему хочется - а ты виноват
и ещё раз - сны - энергия РЕАЛЬНОГО мира
есть такое природное явление - сон
прости, что объясняю, как тупому (надеюсь, что ты не тупой)
но твой вопрос к этому обязывает
Людмила *******
Аленка Кирсанова Согласен в одном, что о чем человек думает,
то ему и снится. Но сон не имеет ничего общего
с реальностью. Да, я люблю целоваться, вот мне
это и снится, и не изнасилование, как написал мой
оппонент. Во сне это можно делать без проблем.
Достаточно лишь подойти во сне к девушке и
начать целовать её. Секс мне кстати тоже
однажды снился. Во сне человек волен
делать всё, что пожелает.

А вы уверены, что сейчас не спите? Однажды, настает такой момент, что грани между сном и бодрствованием, между жизнью и смертью просто стираются, все становится едино и просто.
Татьяна Искра
Аленка Кирсанова Я знаю это. А если я во сне и есть сомнения,
то есть разные способы это проверить, что
я обычно и делаю во сне. Например, я пробую
взлететь. Если получилось, значит я сплю.
Мне часто снится, что я летаю. И есть еще
много других способов осознать себя во сне.

Сон по своей сути, это бессознательная медитация, имеет он отношение к реальности или нет, зависит от того куда вылетает сознание во время сна. Есть сны прямые, есть вещие, есть иносказательные, а есть пустые. С тем что вам написали и вы процитировали, я не согласна.
Елена Ефимова
Аленка Кирсанова Вот и я говорю, бред. Люди, которые нам снятся,
лишь их копии, и поэтому во сне мы не можем
причинить вреда реальным людям. К тому же
мой сон был приятным, так как я во сне
целовался с девушкой и нес её на руках,
зайдя в подъезд и поднимаясь наверх.
И пока поднимался, она испарилась.
И так часто происходит во сне, и мне бы
хотелось знать, почему, когда мне снится,
что я обнимаюсь и целуюсь с человеком,
или несу его на руках, он чуть позже изчезает?

Елена Ефимова )))))Да всё же очевидно в вашем сне, вам ваши опекуны во сне дают понять, что ваше духовное восхождение лежит только через любовь, нежность, отдачу себя другим. И это относится не только к отношениям с женщинами, это руководство отношения к жизни. Только через любовь ко всему сущему вы подниметесь по лестнице.
все равно связано как то сны с реальностью... но только для тебя... а не для кого то... я так считаю...
Татьяна Малина
Даже ваше виденье ничего общего с реальностью не имеет. Многие существа все видят в черно белом цвете.
Наргиз )