Мистика, эзотерика
Вы живёте на ценностях, не имеющих ничего общего с человеческими?
ну акцент смещён прилично. ,я думаю.
Ценности - степень нужности и важности чего- либо для личности, общества, Иерархии, Бога. Чем важнее и необходимей один предмет или объект для другого, тем он ценнее для него, и только для него, ибо для другого он может ничего не значить, потому что не несёт в себе необходимость его потребления. Поэтому ценности всегда бывают условны и относительны. В сознании общества со временем они меняются: то, что являло ценность сто лет назад, сейчас не имеет никакого значения, и бывает наоборот: что- то приобретает огромную ценность по прошествии времени. Также меняются ценности в сознании индивида по мере его развития: на низком Уровне он ценит материальные ценности, а на высоком – духовные. То есть для каждого Уровня развития существует своя категория ценностей, поэтому Высшие Сути ценят то, чего не ценит человек. Ценности несут в себе значимость только потому, что они вовлекаются в область определённых взаимодействий, где приобретают большое значение, так как становятся носителями определённых социальных или других отношений. То есть ценность их определяется не внутренними свойствами, а принятыми условностями. Напр. , деньги не несут в себе никаких внутренних личных качеств, но являют собой условную ценность, так как являются носителями определённых отношений в социальной среде. В других мирах в такой же роли выступает энергия, т. е. плата ведётся не деньгами, а энергией. При переходе души человека в Высшие миры ценность денег утратится, и появятся новые ценности. Духовные ценности ориентируют индивида на устремление к определённым целям и приобретении необходимых качеств. Напр. , к ценностям человеческого плана относятся такие духовные понятия, как добро, благородство, справедливость, честность, через которые выносится оценка общественным явлениям и поступкам человека с целью ориентации его на Высшие идеалы.
само понятие ценности очень относительное и присуще только человекам.
В точку)