Мистика, эзотерика

Магии не существует?

Если думаете что она есть, то есть ли у вас доказательства этого.
Ну и определение скину, чтоб вы точно поняли о какой магии я говорю❤️☯️

Ма́гия (лат. magia от др. -греч. μᾰγείᾱ) — действия, связанные с верой в способность человека влиять на силы природы, предметы, животных, судьбу людей, подчиняя себе сверхъестественные силы или манипулируя ими с помощью заклинаний, амулетов и определённых ритуалов
Никакой магии не существует. Но, внимание. Что есть не магия как наука. Ведь с помощью неё создают компьютеры, интернет, лазеры, огонь, заморозку и даже небольшие голограммы, разве это не есть ни что иное как магия, в обывательском понимании, а человек лет 200 назад сказал бы что это злое дьявольское колдовство или просто чудо!
Оксана Шарпова
Лучший ответ
МАГИЯ была самой первой после создания мира это как естественная наука а уже потом была создана религия и вера в Бога))))
Надежда Шарыпова Первыми магами были подружки 200 ангелов, которые сошлись с ними. и которые поделились некоторыми тайнами влияния на физический мир
Регина Сыровацкая это я уже не знаю как там было изначально))))
Регина Сыровацкая я изучала Библию что частями не полностью, хотя там много загадок и тайн о которых многие пастыря умалчивают))))
Регина Сыровацкая знаю Библия была переписана много раз и истинного его значения наверное уже не знает никто))))
Я был свидетелем того, как один человек гипнозом подчиняет себе другого человека. Это магия?
Алена Иванова
Гульнур Жарылгасынова неееее.. это пидорас
Анна Щербакова Это гипноз просто
Непонятно, что за сверхьестественные силы, в остальном и так возможно всё
Янина Шевчук
Анна Щербакова На то они и сверхъестественные что непонятно, ведь они сверх естества и не поддаются логике
магия это способность человеческого ума перевоплощать ситуацию либо создавать действие реального характера. пример, ухудшение погоды и влияние на нее ситуацией высказывания, предугадывание не совершенного действия и так далее
если вы небыли чему то свидетелем то не значит что этого НЕТ))) возможно где то есть не рядом с вами! Видеть такие феномены надо быть достойным ...
Примитивное у тебя определение. Магия - более широкое понятие.
По поводу доказательств. Если ты во что-то не веришь потому, что не умеешь этого делать, то те, кто умеет, разубеждать тебя не будут. Знаешь почему? Чтобы ты не сопротивлялся. Потому что предупреждён - вооружён.
Анна Щербакова Ну дайте своё определение магии. Я брал официальную версию этого термина
Магии НЕ СУЩЕСТВУЕТ...
Есть аспекты мироздания (бытия) которые не всем доступны.
Анна Щербакова Доказательства что её нет у вас есть? А не просто впихивать это утверждение. Да и наука магии не противоречит. Одно другому не мешает
Существует сухая и мудрая наука которая описывает всё что существует, но это наука не нашего времени а далёкого будущего.

А магию придумали аферисты. Чтоб вы знали магия, мафия, мария это одно слово просто написанное на разных языках, не участвуйте в этом МММ не вкладывайте туда деньги - надурят.

Лучше быть адекватным учёным, тогда всё даже самое непонятное становится на свои места.
Анна Щербакова Это противоречит определению магии. Так как тут идёт влияние с помощью технологий хоть пусть и сложных. Я говорю именно про влияние самого человека в его чистом виде без чего-либо дополнительного на окружающую среду
Ирина Гаврилова Вы знаете точное определение магии? И где противоречие? Если что то происходит магическое, то скорее всего это фокус, но вы недостаточно умны в этом разобраться. Изучайте физику. Тысячи экспериментов показали что никакой магии нет. Есть только законы физики.. И ваше восприятие реальности.
Ирина Гаврилова В какой области?
Откуда ей взятся.
Анна Щербакова Да не от куда. Может она всегда была со времён большого взрыва как например гравитация
Екатерина Тарицина А может и небыло ее некогда.
Все друг на дружку влияют, манипулируют, даже мысли угадывают, то есть читают. Маги просто делают это профессионально
Natalja Ivanova
Магия есть, но не такая, какой ее представляют люди. Док-ва? Прямых нет, но суть в том, что люди просто не видят тонких планов, хоть и могут их научиться видеть + люди тупые и не замечают очевидных "совпадений" являющихся результатом действия высших сущностей, кармы и откатов. По сути, то только самому можно убедится в этом, но это достаточно тяжело, почти как спорт, перед тем как чего-то добиться, нужно долго и упорно тренироваться.
Анна Щербакова Ну тут люди могут на самом деле и не видеть эти планы, а просто в них сильно верить и в голове додумывать то что нужно под влиянием своих искренних желаний и убеждений
Магии не существует