Мистика, эзотерика

Что лежит в основе невежества, что в 21 в. многие до сих пор верят в порчу, сглаз, ведьм, колдунов, проклятия?

Все есть в этом мире)) Настолько есть насколько ты в это веришь))
Татьяна Липова
Лучший ответ
вот такие вопросы "типа-знаек" и лежат в основе невежества
Оксана Крат
Невежество было и будет всегда...
Коль гордостью, заразилась душа...
Невежество учёба тогда...
Indira Tulegenova
Всё дело в том . что мир возник очень давно. И энергоинформационные законы устройства мира никто не отменял. И тех кто знает эти законы и умеет их применять тоже никто не отменял. Другое дело что в 21 веке некоторые люди решили, что если чего-то не знаешь, то этого нет. Порча и сглаз - это воздействие на электромагнитное поле, которое окружает человека, таким же методом элетркомагнитным импульсом собственных мыслей. Если человек силён, может навредить даже не желая этого. А есть, которые ночами не спят, дай только кому-то напакостить. Всё зависит от культуры человека. Современные люди культурными не являются, Больше на первобытных смахивают -невежеством своим
Софья Машукова
невежество, это быть уверенным в том, что ты самый умный, и что ты все якобы знаешь... и что этого всего нет... но только столкнувшись с объективной реальностью, понимаешь на сколько ты заблуждался...
В основе фригидность от ригидности, мужская спина во сне в 99% случаев женщинам помогает.

Хотя знаете бывает цепляется "лярва" к женщинам, это такая вампир-энергетическая бестелесная сущность, тогда жуть как трудно от нее избавиться не истинно верующим и бы не на ночь сказано.

Более опасней во сне ..еще кошка в доме может защитить, может еще что то, уточнять надо...
Они действительно существуют, но сделать их могут единицы.
На слабоумных действует ложный сглаз, например когда им пол дом что то кидают и они думают что это порча и из за их фантазии у них начинаются проблеммы, которые они сами и придумывают.
Вон неподалеку есть ебнутая старуха которая убивает черных котов и кошек, просто она в душе
саддистка и ей это нравится, а
это уже оправдание ее саддизма.
Так же этому способствует христианская вера, так как она защищает от сглазов и т. п. из за этого люди и верят...
узость взгляда как от родителей безмозглых