Мистика, эзотерика
За что человеку дается дар.. за какие заслуги?
Испытание. За всё придётся платить и отвечать.
Наталья Иринина
вот второй вопрос как раз таки про испытания
Просто Путь.
А это зависит от того как он прошлых жизнь прожит
Это инструмент, для выполнения определённой задачи.
дар - это всегда служение
потому не "за что", а "во имя чего"
даётся тому, кто может
и способен нести
потому твой вопрос не уместен
по двум причинам
потому не "за что", а "во имя чего"
даётся тому, кто может
и способен нести
потому твой вопрос не уместен
по двум причинам
Какой?
Какой дар?)) Проклятие может?))
Наталья Иринина
дар и есть проклятье.. своего рода... чтобы что-то получить нужно что-то потерять..
Это дело Божье...
Господь только может дать за что то ведь были Святые и сейчас наверно где то есть но они скромны и не показывают себя...
За подвиг любви.
На то и дар
Что даром дан...
Только его отслужи
Награду после, получишь ты...
Что даром дан...
Только его отслужи
Награду после, получишь ты...
«Материя питает тела, Дух питает души. Ум же есть Дар Небесный, который есть счастливое преимущество человечества; но лишь немногим дарован ум, способный принимать такую Добродетель. Это Свет, освещающий Ум, как Солнце освещает мир, и даже более того, ибо свет Солнца часто загражден Луною или Землею, когда приходит ночь; но когда ум однажды входит в человеческую душу, он тесно переплетается с ее материей и не может более быть помрачен никаким туманом заблуждений».
(Трактат «Асклепий», 18 б.)
10 «Исус сказал ...(самарянке) в ответ: если бы ты знала Дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе Воду Живую.
11 Женщина говорит Ему: господин! тебе и почерпнуть нечем, а колодезь глубок; откуда же у тебя Вода Живая?
12 Неужели ты больше отца нашего Иакова, который дал нам этот колодезь и сам из него пил, и дети его, и скот его?
13 Исус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,
14 а кто будет пить Воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать в Вечности; но Вода, которую Я дам ему, сделается в нём Источником Воды, текущей в Жизнь Вечную.
15 Женщина говорит Ему: господин! дай мне этой Воды, чтобы мне не иметь жажды и не приходить сюда черпать».
(Евангелие от Иоанна. Глава 4.)
«Если некто опускается в Воду (т. е. изучает учение), выходит Оттуда, ничего не получив, (и) говорит: Я — Христианин, — он взял имя в долг. Но если он получил Дух Святой, он имеет в качестве Дара имя. Тот, кто получил Дар, у него не отбирают его, тот же, кто получил (его) в качестве долга, его лишают его». (Евангелие от Филиппа, Флп. 59.)
«Исус отвечал: Истинно, Истинно говорю тебе, если кто не родится от Воды и Духа, не может войти в Царство Божие». (Евангелие от Иоанна, Ин. 3, 5.)
«Исус сказал: «Когда вы рождаете Это в себе, То, Что вы имеете, спасет вас. Если вы не имеете Этого в себе, То, Чего вы не имеете в себе, умертвит вас». (Евангелие от Фомы, Фм. 74.)
Человек, который рождает в себе ум, приобретает некоторое знание и способность к познанию, благодаря применению которой, может накапливать большее знание.
Рождается Свыше (Ин. 3, 3) тот, кто поверил в Истину (Флп. 4), а Истина пребывает в Исусе Христе. (Ср. Апокриф Иоанна, Ин. 14, 6.)
(Трактат «Асклепий», 18 б.)
(Евангелие от Иоанна. Глава 4.)