Мистика, эзотерика

За что человеку дается дар.. за какие заслуги?

Испытание. За всё придётся платить и отвечать.
Галина Шангиреева
Лучший ответ
Наталья Иринина вот второй вопрос как раз таки про испытания
Просто Путь.
Юлия Вакарчук
А это зависит от того как он прошлых жизнь прожит
Хава **********
Это инструмент, для выполнения определённой задачи.
Irina Cebotari
дар - это всегда служение
потому не "за что", а "во имя чего"
даётся тому, кто может
и способен нести
потому твой вопрос не уместен
по двум причинам
Чудо )))***
Какой?
Евгешик =)
Какой дар?)) Проклятие может?))
Ольга Леонова
Наталья Иринина дар и есть проклятье.. своего рода... чтобы что-то получить нужно что-то потерять..
Это дело Божье...
Господь только может дать за что то ведь были Святые и сейчас наверно где то есть но они скромны и не показывают себя...
За подвиг любви.
Narmina Ahmedova
На то и дар
Что даром дан...
Только его отслужи
Награду после, получишь ты...
«Материя питает тела, Дух питает души. Ум же есть Дар Небесный, который есть счастливое преимущество человечества; но лишь немногим дарован ум, способный принимать такую Добродетель. Это Свет, освещающий Ум, как Солнце освещает мир, и даже более того, ибо свет Солнца часто загражден Луною или Землею, когда приходит ночь; но когда ум однажды входит в человеческую душу, он тесно переплетается с ее материей и не может более быть помрачен никаким туманом заблуждений».
(Трактат «Асклепий», 18 б.)

10 «Исус сказал ...(самарянке) в ответ: если бы ты знала Дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе Воду Живую.
11 Женщина говорит Ему: господин! тебе и почерпнуть нечем, а колодезь глубок; откуда же у тебя Вода Живая?
12 Неужели ты больше отца нашего Иакова, который дал нам этот колодезь и сам из него пил, и дети его, и скот его?
13 Исус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,
14 а кто будет пить Воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать в Вечности; но Вода, которую Я дам ему, сделается в нём Источником Воды, текущей в Жизнь Вечную.
15 Женщина говорит Ему: господин! дай мне этой Воды, чтобы мне не иметь жажды и не приходить сюда черпать».
(Евангелие от Иоанна. Глава 4.)

«Если некто опускается в Воду (т. е. изучает учение), выходит Оттуда, ничего не получив, (и) говорит: Я — Христианин, — он взял имя в долг. Но если он получил Дух Святой, он имеет в качестве Дара имя. Тот, кто получил Дар, у него не отбирают его, тот же, кто получил (его) в качестве долга, его лишают его». (Евангелие от Филиппа, Флп. 59.)

«Исус отвечал: Истинно, Истинно говорю тебе, если кто не родится от Воды и Духа, не может войти в Царство Божие». (Евангелие от Иоанна, Ин. 3, 5.)

«Исус сказал: «Когда вы рождаете Это в себе, То, Что вы имеете, спасет вас. Если вы не имеете Этого в себе, То, Чего вы не имеете в себе, умертвит вас». (Евангелие от Фомы, Фм. 74.)

Человек, который рождает в себе ум, приобретает некоторое знание и способность к познанию, благодаря применению которой, может накапливать большее знание.

Рождается Свыше (Ин. 3, 3) тот, кто поверил в Истину (Флп. 4), а Истина пребывает в Исусе Христе. (Ср. Апокриф Иоанна, Ин. 14, 6.)