Мистика, эзотерика
Почему материться - грех ?
Что происходит, когда человек материться ?
Есть определенные уровни нашего сознания, своеобразные этажи.
Вот мат это уровень гениталий, самый нижний этаж. И используя подобную речь мы сами себя опускаем, опускаем свое состояние сознание до самого примитивного восприятия, настроения и т. д. Есть например уровень головы - интеллектуальная речь. Есть уровень сердца - эстетическая речь, эмоциональная. А мат это уровень гениталий. Ну и на каком уровне находится сознание человека тем он и является.
***angelochek*** ...
А как выплёскивать свой гнев без мата ?
Материться не грех, если это помогает. Материться грех, если это "машинальная матерщина".
Он разрушает в душе СВЯТЫЕ СКРЕПЫ духовности)
***angelochek*** ...
А что такое _Святые Скрепы ?
почему кушать из уни.... версального таза - параши не есть хорошо?
Матерная брань - это слова-проклятия, слова-разрушители.
Вроде как это сильный всплеск энергии, направленный или в пустоту или во вред другому человеку
Неведание - вот самый главный грех
Т. к. мы более 70%, как тела, состоим из воды, то плохими словами перезаряжаем её негативно, а это чревато болезнями, а оно вам надо?
Когда мы восстанавливаем связь с Богом, тогда очевидным становится и истинное понимание греха. Само слово "грех "(*) буквально означает "неправильный знак". "Грех" - это не просто неправильное поведение, это нарушение божественного закона, космического принципа. Это неудача в попытке центрирования на Боге - "не попадание в цель". И религия в своем наиболее истинном смысле является инструментом пробуждения нас к эволюционному процессу роста по направлению к божественному, что является целью всего космического становления. Если мы и повинны в грехе, то это фундаментальная утрата знака божественного из-за неудачных попыток обрести божественное сознание и все, что из этого следует для наших мыслей и нашего поведения.
это не грех... это свято
Это боевой русский, он разрушает. Нужно применять там где нужно.
У нас всё грех)
не всё то мат, что им называют. Мат - чистый, неприкрытый и мощный эквивалент детородным органам и процессам. Кто-то даже считает что б-ь - это мат, хотя слово блуд имеет тот же корень, а блудница - еще и значение. Навязанный стереотип Екатериной II. Грехом можно назвать только, когда слово "б-дь" пишут с -ть на конце. Эти извращенцы точно будут гореть в аду.
есть слова в русском языке которые убивают наповал.. побуждают к самоубийству.. они приличные.. мат еще никого не убил.. нет в нем смерти при любой интонации ..даж наоборот.. оскорби матом-он драться лезет и презирает тебя.. но не умирает.
оскорбляет Вак Шакти
Эти слова низкочастотные. А все Божественное это высокая частота. Матерясь, вы оскорбляет Бога и радуете беса. То есть служите бесу мата. И на том свете за вами придет тот кому вы служите. Бог или бесы. Вам выбирать.
Мат для быдла
Юлия Грамоздина
Тем не менее быдло это не ипет) так в чем смысл не мата? Или мата?)
мат равносильно что бить людей невиновных
***angelochek*** ...
Почему ??
Ash Kizi
это выражение негативных эмоций что создаёт, на тонком плане, негативную вибрацию, которая разрушает как душу так и тело и ломает линию судьбы
Марина Кудинова
ага особенно ментов и всякую шваль чиновническую.. или отмороженного негодяя.. с ними надо ласково почтительно... ага.. на хорошего человека никто не материться.. если только в сердцах не злобно.. да хороший и не обидется ибо понимаетинтонацию.. а вот падлакакая нитьканешно в залупу полезет ..патамучто правду про него сказали
Ash Kizi
моё дело ответить правильно и подсказать кто это просит, а тебе насрать и нассать на всех и вся, особенно кто тебя не трогает, это твой выбор и никто не вправе тебя судить (кроме официального земного закона)
Это не грех. Ибо все религии туфта. Однако... Матом общаются только деревенщины. Вероятно поэтому, необразованные начали называть его "грехом".