Мистика, эзотерика

почему трудно не материться

Лена Кин
С кем поведешься-того и наберешься. Народная мудрость. По распределению я попал из Сибирской глухомани в промышленный Урал. И жили в этом полузакрытом городке мастеровые из поколений. Мало кто курил. Молодежь в основном. И главное- старшие не матерились, и делали нам замечание за несдеражанность языка. Приезжаю в отпуск домой и как резанет по ушам местный мат, аж дергаюсь, будто оскорбили. Курю в стороне от женщин-смотрят как чёкнутого. После нескольких лет пришлось вернуться домой, мама плакала... И постепенно я вошел в такт местной речи, т. е. мат не замечаю.
Tatyana Rudko
Лучший ответ
Такие находятся на низком уровне развития или деградируют, вот и трудно, не понимают, что накапливают карму в будущем, выбирают отрицательное, а не положительное, следовательно гоняются за пороками, не работают над своими недостатками, вот и результат. Пора одуматься и встать на путь духовного развития.
От скудности словарного запаса.
Ксюша Гольм
Дурное дело нехитрое :)
Diana Feshenko
Привычка потому что. От привычек трудно избавляться, мы к ним привязаны. Всё дело в привязанности.
Попробуйте увеличить свой словарный запас и вы увидите, что жить без мата не только не трудно, но и приятно. А ваши друзья услышав вашу культурную речь наполненную неизвестными им словами -откроют от изумления рот.
потому что ты привык подпитывать отрицательные стороны своего характера, тебе это нравиться и ты гордишься этим быдлячеством.
Eugenia Bakurin
Бросить пить - сложно, но можно.
Курить - ещё сложнее, но тоже можно.
А вот избавиться от сквернословия.. . Это надо стать ДРУГИМ. Мало кому по силам.
Отсутствует необходимый запас слов, книжек классики русской литературы мало читал... или вообще не читал
На самом деле не трудно))
Н=
Наталия =)