Мистика, эзотерика

Почему трудно оставаться в настоящем, как Вы думаете?

потому, что основная схема негативного воздействия: лишить тебя тебя, т. е. вышибить из "настоящего".
Маргарита Колесниченко
Лучший ответ
Мбук Краснодонецкая Кс . хм! Негативное воздействие? Откуда?
Потому, что приходится тащить на себе слишком большой груз. Свое прошлое, своих ближних и дальних и даже свое собственное представление о самом себе. Если набраться смелости и бросить это все, все пойдет само собой...
мечтаете много?)
Нина Князева
это почти нереально - смотри каждый миг настоящего, превращается в прошлое в следующий миг - только при этом, следующий миг, что будущее, может наступить, если ты его сотворишь сейчас.. .
вот скажи - как можно находиться в настоящем - если в каждый его миг создаёшь будущее?..
потому что у нас есть ощущение времени. .
:-)
Aigerima Kroeger
Мбук Краснодонецкая Кс . не понятно, это ощущение не даёт нам оставаться в настоящем?
Отчего же трудно? Иногда хочется его продлить...
Мбук Краснодонецкая Кс . да, очень, только попасть в это состояние не всегда просто! А почему?
груз прошлого не отпускает
потому что многие считают, что это очень скучно, они думают, что гораздо интереснее и веселее жить ожиданием чего-то чудесного или воспоминанием чего-то прекрасного.. . и многие даже не задумываются, что всё равно их ожидания и воспоминания происходят в настоящем...
В настоящем-куча проблем.
Из-за ума, его беспокойства.
Засоренность ума вследствие развития цивилизация, мысли мечутся как мухи в банке, и большинство из них бесполезно. Именно они мешают увидеть текущий момент.
Мбук Краснодонецкая Кс . да, но есть ещё кое что
Если осознаёшь вечность, то легко существовать в настоящем. Просто внутри тебя бежит поток из прошлого в будущее.
потому то человек живет будущим... он работает в настоящем для результата в будущем и постоянно ставит перед собой цели и задачи и стремится к ним.... стремление это находится в будущем.. человек живет результатами и весь ум направлен в это русло.. чье сердце спокойно и кто не жаждет результатов и не ждет плодов... тот способен жить в настоящем.