Мистика, эзотерика

почему люди матерятся?

Nurgul Shinibekova
Потому что такие низки в своём развитии, часто выбирают пороки и ошибочные варианты в ситуациях программы, любят поспорить, отстаивать свою точку зрения, такие часто оскорбляют других, грязи в них полно, часто думают о себе и если не всё, то почти всё решают в свою пользу. Мат известно куда ведёт и к чему, давно об этом известно, это деградирующие души нарабатывающие карму в будущем.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Галина Орлова
Лучший ответ
Ну если у Вас спросят: -Как дела? ..)) Попробуйте сказать одним словом так чтоб было совсем понятно ..))
Танюшка *=
Ты умрешь, и ты будешь не первый кому я этого пожелал
Алеся Alesinya
Потому что у меня лексикон не такой богатый как у ханжей. Я умею только предельно кратко заявлять куда вам нужно идти со своей бесконечной демагогией от которой рвотные позывы уже.
Юля Красная
низкий уровень культуры и словарного запаса
http://www.proza.ru/2009/07/28/517 Здесь есть ответ, но придётся подумать.
Tatsiana Kulikova
....а почему бы и нет.... хер его знает!...
Юлия Селихова
К примеру забиваешь гвоздь и промахиваешься и по пальцу, тут мат неменуем. Ещё люди матерятся в ярости и в гневе, а у некоторых это просто привычка и манера речи.
разрушители мифов проводили опыт:
испытуемые опускали руку в ледяную воду, при том одна группа молчала, одна ругалась, а третья заменяла мат приличными какими-то словами (ну типа: ой, мамочки, как же холодно) . выпуск эмоций придавал сил или чего там и такая контрольная группа держалась лучше молчащей
чтобы коротко и ясно было
потому что б ла
за счёт того что мат короток и энергоёмок. человек матом подсознательно ски бывает ли ш нею энергию
Оля Ручкина
Когда ударищь по пальцу молотком, то не скажешь "господи, до чего же неприятно".
Некоторые подростки и дети считают, что это круто. Взрослые вместе с матом иногда отшвыривают от себя часть испуга или боли. Есть люди, пропитанные агрессией и злобой. Они испытывают наслаждение, когда матерятся в адрес кого - то, кому это может причинить боль. У многих просто вошло в привычку, как слово паразит, или пустой набор букв.