Мистика, эзотерика
Если наш мир физический, плотно материальный, то от куда в нём появляются призраки, приведения и прочие паранормальные
Явления? При чем еще так, глазом вы редко когда можете это заметить, практически даже никогда, но вот на камеру наружного наблюдения попадаются довольно таки разные загадочные явления, тени или напротив, участки света, которые быстро перемещаются, и не только, даже люди или силуэты людей, которые потом быстро исчезают вне всяких физических законов, и так далее. А голоса, это вообще отдельная тема.
Появляются из параллельных миров. Мы же живём не в одиночестве! Мы живём на одном из лепестков Розы Шаданакара. А глаз наш чаще ничего не улавливает, кроме материального в нашем мире потому, что он предназначен для видения именно в НАШЕМ мире. Глаз "настроен" как приёмник на определённый спектр.
Наталья *
Роза Шаданакара, Роза Мира, не так ли?
Так тонкий мир вокруг... оттуда и проявляются...
А кто тебе сказал что наш мир единственный и в нём нет параллельного ??
Он всяких разных веществ.
"А куда девался царь?" - "Закусывать надо!" (Иван Васильевич меняет профессию)
Дык одних только шизофреников почти процент населения. А со всякими там шизотипическими расстройствами вообще и 5% наберется. Конечно они то голоса слышат, то призраков видят.
Прочтите эпос Урал Батыр - откуда горы взялись хотя бы. В древности была техника и ею активно пользовались. А сейчас змеи -дивы которых до конца не истребили этой техникой угнетают людей и шансы у людей мизерно малы. Война шла в основном за живую воду. Выпив этой воды человек не умирал вообще и по древнеегипетским сведениям тем кто пил живую воду еда для жизни была не нужна.
Змеиный народ, народ оборотней угнетает людей и от него все призраки всякое паранормальное.
Нет никаких призраков. Есть полтергейст, яновидение и прочие мистические проявления. Что считать призраком? Неясную тень в помещении, в лесу, на кладбище?
Почему комар летает везде, а призраки в каких то особых мистических местах? Не моя мысль, я её прочитал. Тонкий духовный мир не имеет возможности проявить себя в нашем материальном мире. Но он существует. Свое влияние он оказывает духовной помощью. Причем оказывает помощь всему живому без исключения. Только размер помощи зависит от самого живого существа. Сколько ты сможешь вместить духовной энергии и освоить её столько и получишь. Растратишь получишь новую порцию. Правильно расходуешь, увеличиваешь так сказать объем накопления и расходования увеличивается поток. Про таких говорят - широкой души человек. Если гнаться за увеличением мощности потока снисхождения духовной энергии на себя любимого - можно поиметь необратимое расстройство психики.
А ещё на фотографиях порой появляются блики, и некоторые сверхразумы пытаются разглядеть в них призраков и демонов.
Жаль, что наука ещё не придумала способ телепортироваться в фэнтези-мир, чтобы охотники за мистикой наконец были довольны))
Наталья *
Есть такое, но не для простых смертных, это отдельная тема про космические программы, давно уже есть такое, что поверить наш разум явно не готов.