Мистика, эзотерика

Откуда Вселенная берет вычислительную мощность чтобы просчитывать все движения всех мельчайших частиц во всей Вселенной?

Предположим, откуда-то берёт.
Тогда такой вопрос.
Откуда тот источник, откуда вселенная берёт такие вычислительные мощностя, берёт такие мощностя?
Инна Стрелковская
Лучший ответ
Каждой галактикой управляет Душа, которая более мощная, чем душа человека. Поэтому как человек чувствует своё тело, так и душа галактики чувствует тело, которое построено из звёзд и планет, а значит может этими объектами управлять и регулировать, как обычный бог. Компьютер скорее всего расположен в центре галактики и через него идут связи к каждой звёздной системой со сверхсветовой скоростью. На огромных расстояниях только при таких скоростях и можно управлять материальными объектами.
Даже у человека скорость управления от мысли до действия почти мгновенна при низкой работе мозга не более 5% клеток. А что можно ожидать от мозга от 10 до 100% можно узнать из фильма "Люси"...)
цифра - только сумма всех нечётных гармоник основного тона (аналога, подобия)
так понятно?
Если бы Вселенная занималась подобной ерундой, в ней уже в первые мгновения закончилась бы вся энергия...
Нуца Барлиани
вопрос риторический
Marina Marina
ничто во Вселенной не просчитывается наперёд, получается то, что получается
Юлия Дорогая
Можно представить будто это свойство вселенной. Как вот бактерии в кишечнике. Они живут своей жизнью, а на нашем уровне идет пищеварение. Так и во вселенной. Мы проживаем жизни, изучаем закономерности, а на том уровне - это просто пищеварение вселенной.
Aikin Bekbolatkizi
Всё уже во Вселенной произошло.. Девилионный синтез.
Эльвира Файзуллина Чего чего чего???
Человек никогда не познает суть Вселенной. Можно только допускать и неограниченно теоретизировать.
Но вселенная не компьютер.