Мистика, эзотерика

КТО Я? Если, вот, во сне - нахожусь в другом уме... и в астрале, ум, другой - и, из них - который - мой?...

Akmaral Kaukenova
Ты везде, и все это ты, сколько реальностей столько и тебя, если ты в них.
Татьяна Сегень
Лучший ответ
Akmaral Kaukenova Заполняющий, их, я...
но, отлична от меня -
их, природа... как сосудов...
мнений, мыслей, пересудов...
Я - отдельно... от... Всего...
А, сольётся - ничего ;)
Там меняется не ум, а личность. В глубоком сне она полностью отсутствует. А вы там есть.
Akmaral Kaukenova Воля личности уходит...
и безвольно хороводит...
опьянённая душа...
в этом танце - хороша ;)
Ты Вася Сисин,
Во сне и в астрале у вас ВАШ ум, а когда просыпаетесь, то на него накладывается ЧУЖОЙ УМ - это ум паразита сознания, который прикидывается человеческим умом. Так, у всех взрослых людей. Подробности читайте в книгах Карлоса Кастанеды.
Akmaral Kaukenova Там - столь разные умы...
посреди волшебной тьмы...
что, я, право - сомневаюсь...
отстранить, себя, пытаюсь...
Так блуждают твои части. А если измерений 12, то где же Ты? Напутано здесь всё слишком. Старались же, чтоб не вырвался.
Галина Янцен
Akmaral Kaukenova Да уж, спутанность большая...
и сокрыты двери рая...
Галина Янцен Здорово, молодец, Вася! Благо дарю.
Думай дальше.
я всегда один и тот же везде
у меня есть глупая привычка
быть открытой
Natalya Schipilo
Akmaral Kaukenova За это и любим!
Лелеем, голубим ;)
В прошлой жизни ты подселенец
Чужого сознания умелец

Подселяемся к человекому - уму
И в голове ему, - куку...
Гоним ему, свою, мы ерунду

Человек в себе мечтает
Будто прошлые жизни, свои знает

Подселенец-это дух
Биокомпьютер -и, не "лопух"... ;)
Akmaral Kaukenova Да, в сознания - вселялся...
ну, откуда же, ты, взялся?! ;)
Будто, пьявка, прилипаешь...
обо мне - немало - знаешь...
(((Юленька )))
Akmaral Kaukenova Это... опасные мысли...
как бы, ГБ - не повисли ;)
Никто ты.
Нина =Nika=
Akmaral Kaukenova Я, никто... плачу налоги...
унести желаю ноги...
от политиков - лжецов...
финансистов - подлецов...
Я, никто... и незаметно...
как внутри, меня, заветно...
содрогается душа...
умирая, чуть дыша...
Атман. Брахман
Но Есть одна у Васяна Сисина мечта. Пустота, пустота.

Есть разные уровни Пустоты:
Пустотный промежуток между мыслями
Пустота Наблюдающего Сознания
Пустота Безграничного Сознания
Пустота Недвойственного Осознавания

Пустотный промежуток между мыслями.

Если направить своё внимание на мышление, сначала вы увидите, что мысли идут нескончаемым потоком. Потом вы начнёте замечать, что иногда есть небольшой промежуток между мыслями. Если направлять своё внимание на эти пустотные промежутки, то они будут увеличиваться по продолжительности.

Пустота Наблюдающего Сознания

Если в процессе наблюдения за каким-то объектом задаться вопросом: «Кто наблюдает?» То, можно выйти на Наблюдающее Сознание, субъект. Это разворот внимания на 180 градусов. Если исследовать своим вниманием субъект, Наблюдающее Сознание, то вы обнаружите Пустоту Наблюдающего Сознания. Это гораздо более глубокая Пустота, чем промежуток между мыслями. И на этом, как правило, останавливаются. Ищущие считают, что уже нашли, достигли.

Пустота Безграничного Сознания

Если продолжить исследовать своим вниманием Пустоту Наблюдающего Сознания, то можно распознать ум как безопорное пространство, а ложное, маленькое, ограниченное я как опору, отпустить все страхи и цепляния за эту опору, сдаться на Милость. И вам раскроется Безграничное Сознание. И оно тоже Пустотно.

Пустота Не двойственного Осознания

Когда раскрыто Безграничное Сознание, то есть ещё очень тонкая граница между внутренним и внешним. Наблюдая одновременно внутреннее и внешнее, граница падает и раскрывается Недвойственное Осознавание. И оно тоже Пустотно.
Инет.

Адвайта
Akmaral Kaukenova Помню-помню... ведантисты...
были в Питере артисты ;)
почитай на ночь Православный молитвослов спец правило на сон грядущим.
Akmaral Kaukenova Есть молитвослов с войны,
от сержанта, старины ;)
Но... что - лёгкое - летает...
ветер чуда поднимает...
И Вообще, сук нах пля влевеатан ёпаный, смотри сюда - если Ты что-то городишь в больших особо количествах - следовательно - Ты этого опасаешься - ещё за публику, как щенок за чью-то юбку) Сцук - а не проще Тебе епало сразу в вагину Божьей Матери спрятать, тютюхонький Васёк ?) А, может плять Ты перестанешь так нервозничать)))
Шуты Тебя доёпывать не будут.
Верещишь, словно бы Тебя гал в бок ужалил - статуя резко во сне вынырнула - и Ты весь такой - в поту а в ах уе)))
Akmaral Kaukenova Да! Вот, так - и происходит!
Путь - до грешного - доводит... ;)