Мистика, эзотерика

Как объяснить человеку что он сам виновник своих неудач?

На работе есть напарник с которым мы частенько конфликтуем, и каждый раз как он начинает на меня орать, всячески хамить и т. п. с ним происходят какие-то неприятности, то со стремянки упадет, то порежется сильно, может ударить током или сломать оборудование, и все это происходит именно во время или после нашего конфликта, и вот сегодня он мне высказал, что это все из-за меня, мол как только он начинает со мной выяснять отношения у него начинается череда неудач, и что я во всем этом виновата, а я ему говорю, что это все от его злобы, но он твёрдо стоит на своём, виновата я и точка. Что можете сказать или посоветовать в данной ситуации?
Объяснить вряд ли получится, человек сможет это понять только тогда, когда сам до этого дойдёт, когда это станет его личным убеждением...
Елена Сергеева
Лучший ответ
Может и не только он, а оба, как например в семьях бывает, когда один перекидывает на другого, а орут друг на друга как один, так и другой. Так что если один начал, а другой подхватил и продолжил, как другой, то оба виноваты.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Анна Симерина
советую ему изучить технику безопасности
дари ему ваображаемый деревяный крест прямо на грудь ..и пусть он горит ...эфект будет лучше если яснее представишь .
Света Зябликова Что это даст?
От токсичных людей идёт чёрный негатив который мешает жить им самим и окружающим. Душа у них чёрная от негативных мыслей, постоянно жалуются, кого-то ненавидят, обвиняют.
на костёр хочешь?
в вопросе нет ни доли шутки
хорошо, не костёр, можешь выбрать любую другую форму гарантированного устранения тебя
вот какая тебе больше нравится, ту и выбери
ты толкаешь человека
клеточку Мира
атом вселенной
дитя Божье на выход из себя
крайняя степень такого выхода - смерть
ты хочешь убить человека, мир, вселенную и Бога
хорошо - не ты
но твоя подсадка точно именно этого и добивается
а теперь вопрос
долго ли собираешься прожить во враждебном тебе мире
во вселенной, которую ты обижаешь
во вражде с Богом - ты же не смогла полюбить врага своего
сколько секунд тебе отсчитать?
5, 3 или 1
хотя нет
миру не нужна ты как персона
Миру нужна негативная программа
та самая, которая проявилась, доводя твою жертву
а записана сия программа тобой
и на твой-ваш генетический код твоего/вашего рода
что делают с носителем (дискетой) которую нельзя переформатировать, и с которой нельзя удалить вирус?
сколько тех, кто несёт эту же программу - доведения до срывов в вашем роду?
кто ебя этому научил?
кто то слабое звено, которое первым ответит за твоё воспитание?
с кого мир начнёт чистку?
:)
если вдруг
ты посчитаешь данный текст глупостью или угрозой
то ты сильно ошибёшься
это спасение
возможно последнее на известном тебе языке
которое ты не умеешь слушать
и не хочешь слышать
Объяснить можно только человеку который искренне хочет понять причины. Но в данном случае, его обвинения это просто форма мести. Обвиняя вас, он просто мстит вам за свои неудачи и получает от этого удовольствие. Поэтому, это бессмысленно пытаться ему что-то объяснить. Это бесполезно. А вот лучше подумайте над вопросом почему кто-то выясняет с вами отношения. В чем причина этого?
горбатого, говорят могила исправляет
Диля Касымова
не надо никому ничего объяснять.. человек сам должен осознать и понять..
Лучше не надо. Он все равно не услышит.
Не обращать внимание. Либо помочь понять в чем же всё таки дело.
человеку свойственно обвинять других в своих неудачах и комплексах, а страдает он в большинстве своем только из-за собственного негатива
I*love*you ......
То что вы написали глупо - это всё равно как рыбу пойманную рыбаками убеждать в том, что она сама виновна в совей неудаче.
Просто не конфликтуй с ним.
Ленуся Стусь
Скорее всего у Вас от природы мощный защитник - Марс. Тот любит кровь проливать, защищая своего подопечного.
I*love*you ...... как это определить?)
Так и скажи: это я еще сдерживаюсь, но когда-нибудь не выдержу и сама не знаю что будет...
Сказать ему это прямо.
Настя Доброва
Наталья Лозицкая Ты ведь понимаешь что это прямое состоянии, о котором ты решил упомянуть, основывается на собственном вертикальном положении тела, чтобы слова добрались до его ушей.
Человек слышит то, что хочет слышать. А понимает лишь тот, кто желает понять!
А тебе никак это не объяснить, пока человек не будет к этому по настоящему расположен! То если и будет, то не тебе судить его, кроме его самого! Исходя из этого, он прав, до того момента, когда до него дойдёт, что он был не прав! Это может никогда не произойти, а может произойти тогда, когда не будет никого, кто мог бы напомнить ему об том моменте, когда он в первые неправильно изрёк то, что в последствии изменит его мировоззрение к лучшему состоянию!