Допустим, ты русский. Может в следующей жизни станешь индейцем или китайцем
Или останешься русским, но с другим телом. И пол поменяется.
Любопытно, как это всё происходит, смена образа в новой жизни
Мистика, эзотерика
Как выбирается пол, национальность человека в следующей жизни?
Вас интересуют технические моменты распада "сущности", в кавычках потому что слова не подберу. После смерти не личность распадается, а те части, которые позволяли зародиться телу. Но память и глубинные впечатления ( подчёркиваю впечатления) остаются на самом высшем Я. На основании этого и создаётся дальнейшее движении по жизни. Есть личности, которые распадаются полностью, уничтожаются на совсем. Подробнее можно почитать в буддийских тестах, у индийских философов и письма Махатм.
Мы состоим из нескольких я, которые имеют каждое своё предназначение и функции и соответствуют эндокринным органам тела. В тех местах приблизительно образованы основные энергетические центры или вихри энергетики. ; нижние распадаются на совсем после смерти, т. к. они обеспечивают жизнь тела, Далее ещё 3 высших Я. Итого 7, по славянской версии центров 9 плюсом идут 2 плечевых. Так вот 3 Высших
Новое возрождение может быть сформировано при помощи обрядов в определённом роду и месте и по времени, может произойти реинкарнация, которая тоже бывает управляемой и природной ( большая редкость) и собственно обычное формирование личности новой Эволюционирует душа а не виды. Душа выбирает тот опыт, который ей нужен и проживает его в том или ином виде.
Никак не выбирается. Жизнь - только одна.
Высшие смотрят на время воплощения, какие нужно набирать плановые энергии, прохождение кармы, какие качества недоработаны и т. д. В будущем не будет никаких национальностей.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
**** Honey****
Откуда Секлитовой и Стрельниковой известны тайны небытия?
Это решают Владыки кармы, нам они не докладывали, что, как и почему...
Мысли в момент оставления тела определят следующее воплощение.
**** Honey****
сомнительно, что именно мысли
Если ты русский - будешь русским.
У каждого человека душа либо женская, либо мужская.
Но, если в этой жизни человек отказался выполнять функции своего тела, то есть стал ни мужчина, ни женщина, например, принял аскезу, то в следующей жизни он рождается ни мужчиной, ни женщиной, то есть: либо душа женщины в мужском теле, либо душа мужчины в женском теле. Необходимо в этом случае выполнять функции тела, заводить детей. Если это происходит, то в следующей жизни вы станете нормальным человеком, то есть душа женщины родится в женском теле, а мужчины в мужском.
Но порой выполнять эти функции бывает невыносимо сложно
Будете тем, кого ненавидели по нации, а пол чередуется для полноты опыта.
**** Honey****
А если ко все нациям относился нормально?
Что будет в будущем, зависит от прошлого. Настоящее человеку даётся для исправления ошибок прошлого.
То, о чем думаю, чем захвачен ум-тем я и стану... сновидений не правда ли
или сам выбираешь или, если есть каримческие узлы, к примеру, тогда наиболее подходящее.
"Путешествие души" М. Ньютон.
Там написано. Людей отправляли в регрессивный гипноз, в книге описаны эти диалоги.
Выбирает душа, зависит от ее планов, что ей надо подкорректировать в себе.
Всё выбираешь сам. Перед Воплощением на землю.
Желаешь развивать в себе Решительность и нести за это Ответственность, родишься Мужчиной.
Желаешь научить других любить, родишься Женщиной.
Рождение в определённой нации ставит разные задачи. Россия - Духовный центр земли. США - прямокишечный Центр, поэтому они там все жирные, на деньгах и на своей персоне (карьере) зацикленные.
Только русские занимались среди "покорённых" народов ПроСВЕЩением от слова "СВЕТ".
И если ты родился ЗДЕСЬ, то твоя Задача - быть Примером.
А с чего Вы взяли что следующая жизнь существует? Жизнь одна, второй не будет. Вторая это переход в вечность.) По второму кругу никто не рождается. Потому что это уже будет совсем другой человек, с другим днк, с другим характером, с другой личностью. Вы себя не будете осознавать как человека «из прошлой жизни». Сейчас же не осознаете себя как «из прошлой жизни»? Нет. Вот и ответ.
**** Honey****
А с чего вы взяли, что следующая жизнь не существует? Жизнь не одна, вторая будет.
Раса и пол не меняются от жизни к жизни. И ещё: душа стремится воплотиться в том же самом семейном древе. Т. е., ты со своими предками связан навсегда.
**** Honey****
А с питомцами?
Понимаю, что ответ, возможно, не ожидается столь серьезным, всё же я как монах-носитель традиции тибетского буддизма могу попробовать коротко объяснить идею реинкарнации с точки зрения буддизма, который корнями во многом связан с индуизмом - философией, которая ввела идеи реинкарнации в обиход.
Итак, с точки зрения буддизма, существует 6 миров сансары, в которых возможно перерождение:
1) мир дэвов (богов, но в несколько ином значении, чем в других религиях - это множество разнообразных существ, намного более сильных, долгоживущих и намного более удовлетворенных жизнью, чем люди);
2) мир асуров (полубогов и/или демонов, опять же в несколько специфичном смысле);
3) мир людей (это вот он и есть);
4) мир животных;
5) мир голодных духов;
6) мир адских существ (и снова уточню, что в значении традиций индуизма и буддизма особенности ада отличимы).
Есть 6 этих миров, и мы перерождаясь, можем попасть в любой из них. А в какой - зависит от наших действий в этой жизни. Конечно, с целым комплексом наших негативных черт характера и ума нам практически невозможно попасть в мир божеств. Намного проще жить так, что это послужит поводом для рождения в низших мирах. Но к совершенству всегда возможно стремиться, и оно нам тоже доступно, даже если не сразу.
Говорят, большие буддийские учителя могут предсказывать места и формы своих перерождений, когда развивают осознанность и максимально дисциплинируют свой ум, в том числе используя практики, недоступные для общих масс. Но это крайне высокий уровень развития, который нам неподвластен.
Поэтому мы вряд ли можем знать, не только национальность в следующей жизни, но и родимся ли мы людьми вообще.
И к тому же, в сущности, разницы нет никакой - человек любой национальности, мужчина или женщина - совершенно каждый способен развивать свои лучшие качества, и искоренять вредящие, чтобы создавать причины для благоприятных перерождений. А это, на мой взгляд - прекрасная новость.
3) мир людей (это вот он и есть);
4) мир животных;
5) мир голодных духов;
**** Honey****
Так, минуточку... насколько мне известно, человек может перерождаться только в человека. Эту версию мне высказала одна ученая дама, кандидат наук
если евреи пустят к себе в рай, то будешь рабом Божьим
**** Honey****
Значит, лучше выбирать себе новое воплощение