Мистика, эзотерика
Почему мы в смерть других верим, а в собственную нет ?
Потому что всегда работает: "Ну, меня не коснётся." Надеемся на авось, а на других прикидываем варианты
Кому желают, в ту и верят.
Как можно не верить в то, что непременно произойдет...
с чего такой вывод? многие понимают, и это нормально для развитого образованного человека, что смерть неизбежна, в том числе и собственная, готовятся к ней, особенно зрелые и пожилые - приводят дела в порядок, составляют завещания, даже откладывают на похороны деньги и набор необходимых вещей. Более развитые стараются сделать побольше добрых дел или оставить что-то светлое на память о себе, при чем не обязательно перед смертью, всю жизнь, помня, что она конечна
Моё тело рано или поздно может умереть,
Моя Душа может улететь из тела,
Душа Моя будет жить.
Души Умерших и Погибших Людей и Другие Души без тел тоже Живые и живут,
а это их мясные тела умерли и погибли.
Моя Душа может улететь из тела,
Душа Моя будет жить.
а это их мясные тела умерли и погибли.
А с какого перепуга ты так думаешь... (я на пример: в свою смерть не верю, а ЗНАЮ что она придёт!).
Смерть это рождение в новом виде. Относится ко всем.
Я верю и в собственную.
Библийские утверждения относительно смерти соотносится с научным описанием процесса умирания Смерть- это результат не только остановки дыхания и сердцебиение, но и исчезновения из клеток тела жизненной силы или духа, как об этом говориться в Писании (Псалом104:29;146:4;Экклезиаст8:8) Библия однозначно показывает, что люди стали умирать из-за греха Адама, ОДНАКО ,""он вложил (
Бог) вечность в сердца людей ""(Экклезиаст 3:11)По этой причине нам кажется, что смерть нас не коснётся. И все -таки у нас есть надежда на вечную жизнь... Продолжение в Библии