Мистика, эзотерика

Когда мы уйдём в мир иной, встретимся ли мы там с теми, кто был дорог нам и ушёл раньше туда же?

Встретитесь и, даже с теми, кто остался на земле. Мир творится вами и все, кого вы хотите там увидеть, будут с вами
Юлия Вячеславовна Етова
Лучший ответ
Мария Сапрыкина Жаль, что точно никто ничего не знает. Например, где это чудное место встречи, ну и подробности встречи.
Юлия Вячеславовна Етова Почитайте "Эзотерический буддизм" вроде Синнета. Там об этом написано. Он задавал подобный вопрос Учителю с Тибета, и тот ответил ему, что когда человек уйдет, все близкие уже будут там.
Нет. Всегда было сказано - развивайте любовь ко всему вокруг, ибо разделение, разобщение приводит ко греху и не имеет пути в будущее.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ольга Якушина
В момент смерти душа уходит в Высший Мир, к своей космической Семье, там мы встретим своих близких, если они к этому моменту не воплотились в новую жизнь.
Встретим тех, кто работал с нами в одном воплошении, играя роли наших родителей, друзей или др. родственников.
Надежда Мезенцева Можем ли в этом быть 100%-но Убеждёнными..? Если можем, то исходя, то опираясь из чего, из какой именно Информации, какова она она наиболее достоверная Информация в Свидетельство этому, что бы не пришлось пред-полагать, что эта вера является лишь само-внушением человека и просто лишь способом как то себя тем самым утешать..? Поделитесь пожалуйста очень прошу Информацией, если что то Вам помогло обрести 100%-ную Убеждённость в том, что излагаете..,
Марина Юдина Вы ошибаетесь. Нет ролей и перевоплощений. Вот венчанные супруги будут вместе. 100% если спасут свои души. Или в аду
Обязательно встретимся.
Мария Сапрыкина Это было бы замечательно, но к сожалению, никто не может подтвердить, что произойдёт
Я так понимаю, Вам сейчас ответят те, кто уже отошел в мир иной и наверняка знает, что нас там ждет и кто:)
Мария Сапрыкина Это правда, никто не знает точно.
А при этом почему-то мне кажется, что реинкарнация души существует на самом деле
Нет, естественно, порой для успокоения принимаем желаемое за действительное.
Мария Сапрыкина Гамарджоба!
Но что тогда будет на самом деле?
Айнур Айткалиева К сожалению никто на этот вопрос истинный ответ дать никто не сможет, пока сами не окажемся в мире ином, а так по моему мнению это все враньё,вышел из комы видели Христа или родных и т. д и т. п Возможно и правда кого-то видели но это скорее всего на подсознательном уровне, опять таки подчёркиваю что это мое личное мнение.
В Библии говорится, что жизни после смерти не существует Екклезиаст 9:5 "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.
10"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле месте, куда ты пойдёшь — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости".
Но также Библия рассказывает нам, что будет воскресение умерших на земле Деяния апостолов 24:15" Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных".
В буддизме нет перевоплощений и Бога нет. А вот в православии венчанные супруги будут вместе и те кто тоже православный и кого мы любили.
Мария Сапрыкина Реинкарнация - один из главных постулатов буддизма, индуизма и т д
Елена Сладкова я то русская, православная как мои предки уже 1000 лет и на индуизмы глупые не заглядываюсь. А Вы чего это?
После смерти, никто тебя никуда не поведет! Ты просто исчезнешь, и окажешься зарытым под землей. Ты будешь существовать, только в памяти твоих близких родных и знакомых. Но они тоже когда нибудь умрут, и когда они будут умирать ты тоже будешь по тихому исчезать. Вот когда исчезнуть все, кто тебя помнили - тебя полностью не станет.
Мария Сапрыкина Откуда ты знаешь, что всё будет именно так?
По Христианству, конечно же встретимся. И по Христианскому учению жизнь земная, всего одна. Человек никогда не потеряет свою личность, даже после жизни. Он всегда будет тем же, той личностью которой родился.
(Чего Буддизм не может обещать, Вы сами это уже поняли. Да и те религии которые проповедуют перерождения тоже.)