Мистика, эзотерика

А здесь можно спросить про воздействие частот сольфеджио на организм? Кто юзал напишите правда или нет?)

На соседей плохо воздействует...
Юлия
Лучший ответ
Зухра Виляхунова Хороший вариант)
Сольфеджио используют для развития музыкального слуха и способностей. И тот кто усиленно им занимается их разовьёт.

Воздействием звука на мозг занимался Р. Монро, в частности связь звука с областями сновидения.

Рональд Райф. Его исследования заключались в области медицины. Он посвятил всю жизнь изучением темы, на каких частотах вибрируют вирусы и причины заболеваний и дальнейшего воздействия такими же наборами звуковых частот с целью исцеления больных.

Есть раздел мантраяны в буддийской медицине, когда происходит воздействие определённых мантр на конкретные проблемы.

Есть ещё раздел тантризма, в котором звуки играют существенную, сакральную роль.
Dжоnny Djonny
Любой звук, как производное вибрации, воздействует на организм и звукотерапия признана.
Анна Рубайло
Я тоже верил в теорию 432 герц, но со временем понял, что это уж для совсем поехавших, которые не могут получить часть правды из слов, а за место того верят во все полностью или не верят совсем.
Да, возможно, я плохо разбираюсь в теме, но для меня имеет важность именно жанр музыки. Я тоже видел эти эксперименты, когда стакан воды вводился под действие тажелого рока или сонат, и верю, что структура воды меняется. Но это зависит скорее от энергетики этой музыки, а не от частоты. С тем же успехом можно перед питьем воды пошептать ей приятные слова, и она станет чуть качественнее. Насколько качественнее - зависит от воды. Здесь речь идет о дистилированной воде - это вода без информации, подобно чистому листу.
Подводя итоги скажу: не будь настолько дотошным человеком, смотри в суть, а не в фантик
да это фигня всё, неактуально в 21 веке